27.01.2020г. прошло пленарное заседание Общественной палаты Каслинского муниципального района. На заседании присутствовали глава Каслинского муниципального района Колышев Игорь Владиславович, первый заместитель главы Каслинского муниципального района Ватолин Игорь Владимирович и специалист отдела по делам детей и молодежи Управления образования Каслинского муниципального района Игнатов Даниил Валерьевич. Глава КМР рассказал о приоритетных программах, о подготовке к 75-летию Победы.

Повестка заседания:

1. Подведение итогов работы Общественной палаты Каслинского муниципального района за 2019г.

2. План работы на первое полугодие 2020года.

3. Разное.

Отчет председателя ОП КМР принят к сведению.

План работы на первое полугодие обсудили и приняли.

В разделе разное специалист отдела по делам детей и молодежи Управления образования Каслинского муниципального района Игнатов Даниил Валерьевич рассказал о работе отдела, о работе волонтёров и об открытии Лофт –Центра в здании ДК им. Захарова и предложил заключить Соглашение о совместной работе.

31.01.2020г. Общественная палата Каслинского муниципального района, в лице председателя Шабуровой Людмилы Алексеевны и председателя Совета ветеранов Каслинского муниципального района Фишер Александра Егоровича провели встречу с председателями уличных комитетов и старших в многоквартирных домах. На встрече обсудили наболевшие вопросы, в основном это дороги и их содержание, сбор мусора в частном секторе и о 75-летии Победы. Приняли решение и подготовили письмо на имя главы Каслинского городского поселения Васенину Екатерину Николаевну. А вопросы следующие:

1. Включены ли в программу по благоустройству города ремонтные работы дорог по улицам: Заливная, 1 Мая, В. Комиссарова, Партизанская, дорога от овощехранилища до Коммуны, Уральская – Труда, улица Урицкого - обещали отсыпать, улица Ленина (центральная улица) напротив школы №27 тротуар с обеих сторон заливает водой?

2. Обеспокоены и закрытием спортивного комплекса «Чайка». Что с кинотеатром «Россия»?

3. По автобусу в сад Новинка. Предлагаем пересмотреть график и дополнительно выделять автобус на время садоводческих работ.

4. Как решается вопрос с вывозом мусора?

5. Кто проверяет установку емкостей для слива нечистот около частных домов?

6.Определить время на прием к главе города председателей уличных комитетов.

Приняли решение каждую третью пятницу квартала встречаться со старшими многоквартирных домов и четвертую пятницу с председателями уличных комитетов.

25.02.2020г. Председатель ОП КМР приняла участие в открытии Лофт-Центр, где Общественная палата Каслинского муниципального района, в лице председателя Шабуровой Людмилы Алексеевны, и Общественная Молодёжная Палата при Собрании депутатов Каслинского муниципального района, в лице председателя Игнатова Данилы Валерьевича, заключили настоящее соглашение об организации совместных мероприятий для самореализации и патриотического воспитания молодёжи Каслинского муниципального района.

Дата публикации: 02 марта, 2020 [10:08]
Дата изменения: 02 марта, 2020 [10:13]