Общественная палата - рабочая декада

02.03.2020

27.01.2020г. прошло пленарное заседание Общественной палаты Каслинского муниципального района. На заседании присутствовали глава Каслинского муниципального района Колышев Игорь Владиславович, первый заместитель главы Каслинского муниципального района Ватолин Игорь Владимирович и специалист отдела по делам детей и молодежи Управления образования Каслинского муниципального района Игнатов Даниил Валерьевич. Глава КМР рассказал о приоритетных программах, о подготовке к 75-летию Победы.

Повестка заседания:

1. Подведение итогов работы Общественной палаты Каслинского муниципального района за 2019г.

2. План работы на первое полугодие 2020года.

3. Разное.

Отчет председателя ОП КМР принят к сведению.

План работы на первое полугодие обсудили и приняли.

В разделе разное специалист отдела по делам детей и молодежи Управления образования Каслинского муниципального района Игнатов Даниил Валерьевич рассказал о работе отдела, о работе волонтёров и об открытии Лофт –Центра в здании ДК им. Захарова и предложил заключить Соглашение о совместной работе.

31.01.2020г. Общественная палата Каслинского муниципального района, в лице председателя Шабуровой Людмилы Алексеевны и председателя Совета ветеранов Каслинского муниципального района Фишер Александра Егоровича провели встречу с председателями уличных комитетов и старших в многоквартирных домах. На встрече обсудили наболевшие вопросы, в основном это дороги и их содержание, сбор мусора в частном секторе и о 75-летии Победы. Приняли решение и подготовили письмо на имя главы Каслинского городского поселения Васенину Екатерину Николаевну. А вопросы следующие:

1. Включены ли в программу по благоустройству города ремонтные работы дорог по улицам: Заливная, 1 Мая, В. Комиссарова, Партизанская, дорога от овощехранилища до Коммуны, Уральская – Труда, улица Урицкого - обещали отсыпать, улица Ленина (центральная улица) напротив школы №27 тротуар с обеих сторон заливает водой?

2. Обеспокоены и закрытием спортивного комплекса «Чайка». Что с кинотеатром «Россия»?

3. По автобусу в сад Новинка. Предлагаем пересмотреть график и дополнительно выделять автобус на время садоводческих работ.

4. Как решается вопрос с вывозом мусора?

5. Кто проверяет установку емкостей для слива нечистот около частных домов?

6.Определить время на прием к главе города председателей уличных комитетов.

Приняли решение каждую третью пятницу квартала встречаться со старшими многоквартирных домов и четвертую пятницу с председателями уличных комитетов.

25.02.2020г. Председатель ОП КМР приняла участие в открытии Лофт-Центр, где Общественная палата Каслинского муниципального района, в лице председателя Шабуровой Людмилы Алексеевны, и Общественная Молодёжная Палата при Собрании депутатов Каслинского муниципального района, в лице председателя Игнатова Данилы Валерьевича, заключили настоящее соглашение об организации совместных мероприятий для самореализации и патриотического воспитания молодёжи Каслинского муниципального района.

дата создания: 02.03.2020 10:13, дата последнего изменения: 02.03.2020 10:13