Обращение

Уважаемые друзья!

На нашем официальном сайте мы постарались отразить основные сведения о деятельности Собрания депутатов Каслинского муниципального района, разрабатываемые и принятые депутатами нормативные правовые акты и необходимые справочные материалы. Надеюсь, что информация, размещаемая на сайте, и возможность напрямую обращаться к нам, будут для вас полезны. Уверен, что работа сайта поможет мобилизовать творческий потенциал депутатского корпуса в решение насущных экономических и социальных проблем района.

 

С уважением,

Дятлов Игорь Михайлович,

председатель Собрания депутатов Каслинского муниципального района.

 

[Версия для печати]

В рамках последнего заседания комиссии по социальной политике Собрания депутатов КМР депутаты обсудили итоги муниципальной программы "Развитие физической культуры и спорта на территории Каслинского муниципального района".

Членов комиссии удивили показатели вовлечения жителей старшего возраста в спортивные мероприятия. За 2023 год 134 человека приняли участие в спортивных мероприятиях Каслинского городского поселения. 128 - в Вишневогорске. 204 - в Тюбуке. В Мауке - 112, а в Береговом - 114.

При этом нужно учитывать, что в п.Маук проживает около 500 человек, в п.Береговой - около 1800, а в г.Касли - более 15 тысяч.

Депутатский корпус обратит пристальное внимание на сложившуюся ситуацию.

 

Выдержки из доклада о реализации МП «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Каслинском муниципальном районе», представленного на заседании комиссии по социальной политике СД КМР.


📌 Число несовершеннолетних, совершивших преступления, также повысилось с 15 в 2022 году до 16 в 2023 году (+ 6,25%).

📌 В 2023 году снято с профилактического учета 36 семей.

📌 В загородных лагерях отдохнули 4 чел. из числа детей, состоящих на учете в ПДН (без учета профильной смены).

📌 Проведены межведомственные профилактические акции:
«Дети улиц», «За здоровый образ жизни», «Безопасное окно», «Подросток», «Образование – всем детям», « Я и Закон».

‼ Принято решение о запросе информации от ОМВД о результатах деятельности полиции в рамках работы с несовершеннолетними и состоящими на учете подростками.

❗Так же будет направлен запрос в учебные организации для изучения уровня потребления школьниками вредных для организма курительных смесей и никотиносодержащей продукции.

☝ Будет проверена законность размещения филиала известной торговой сети недалеко от ДШИ, школы №24 и ДЮСШ, в котором продаются алкогольные напитки, никотиносодержащие товары и т.д.

Дата публикации: 24 января, 2024 [10:30]
Дата изменения: 24 января, 2024 [10:32]
← Вернуться