Итоги реализации муниципальной программы «Дорожное хозяйство в Каслинском муниципальном районе» обсудили районные депутаты на прошедшем заседании комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству и общественной безопасности.

В текущем году выполнен капитальный ремонт автомобильных дорог в п.Маук (ул.Салавата Юлаева), с. Тимино (ул. Ленина-ул.1 Мая), п. Береговой (ул. Чапаева) и п.Черкаскуль (ул. Лесная). Так же удалось сделать ремонт дороги ведущей к с.Тихомировка и гостевой маршрут в г. Касли.

Вячеслав Горобец – заместитель главы Каслинского района, сообщил об 11 пешеходных переходах, обустроенных в 2023 году, и результатах работ по отсыпке, грейдированию и постановке дорог на кадастровый учет.

Члены комиссии согласовали генеральные планы, правила землепользования и застройки Шабуровского и Булзинского сельских поселений и заслушали доклад о реализации муниципальной программы «Обеспечение градостроительной деятельности», в рамках которой получены сводные заключения, проведены комплексные кадастровые работы, проведены публичные слушания и многое другое. Разработка и внедрение цифровых технологий для выявления и определения неиспользуемых земельных участков, в том числе неоформленных или заброшенных паев, по словам Безродновой Натальи - начальника отдела архитектуры и градостроительства, в данный момент находятся в стадии завершения.

Дата публикации: 22 ноября, 2023 [09:35]
Дата изменения: 22 ноября, 2023 [09:36]