👥Члены комиссии Собрания депутатов КМР по бюджету рассмотрели проект решения «О внесении изменений и дополнений в Бюджет Каслинского муниципального района на 2023 год». Итоговое голосование будет проведено в ближайшее время.

Из основных позиций можно выделить:

✅ 2,2 млн. на подготовка и прохождение экспертизы проектно-сметной документации на очистные сооружения в с.Тюбук;

✅ 5,2 млн. (областные средства) дополнительно направят на ликвидацию несанкционированных свалок. Деньги поступили при условии софинансирования из местного бюджета – более 150 т.р.;

✅ 460 т.р. планируется потратить на подготовку эскиза и смет на благоустройство общественной территории на 2024 год (территория ДК им.Захарова);

✅ Более 800 т.р. необходимо чтобы провести строительный контроль, экспертное сопровождение и авторский надзор на объекте «Здание госпиталя» под размещение учреждения культуры «Каслинский краеведческий музей»;

✅ Около 600 т.р. направят на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт инженерных сетей здания МУ ДО «ДЮСШ»;

✅ 650 т.р. выделено на установку источника противопожарного водоснабжения в с.Юшково (Огневское);

Так же средства из бюджета будут направлены на обустройство муниципального пляжа в сельской территории, организацию уличного освещения в селе Шабурово, строительство спортивной площадки в селе Григорьевка, ремонт квартиры в п.Береговой для специалиста социальной сферы, разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт Маукской школы, ремонт ДК им.Захарова, оснащение Каслинского историко-художественного музея и многое другое.

Дата публикации: 07 февраля, 2023 [16:20]
Дата изменения: 07 февраля, 2023 [16:21]