Багаряк, Береговой, Булзи и Шабурово готовятся к опросу граждан по вопросу реорганизации образовательных учреждений – детский сад сольется со школой.

Была утверждена следующая формулировка вопроса:

💬💬💬«Согласны ли Вы, чтобы Муниципальное дошкольное образовательное учреждение будет реорганизовано путем присоединения к Муниципальному общеобразовательному учреждению Средняя общеобразовательная школа с сохранением дошкольного образования на базе своего здания».

Выбрать ответ: «Да» или «Нет».

‼Что это даст?

✅Экономия бюджетных средств, которые будут направлены на улучшение материальной части этих же учреждений.

✅Снятие непрофильной нагрузки с заведующих детскими садами (закупки, финансовый контроль, проектные работы по ремонту и .т.д.).

✅Укрупненная система управления даст большую оперативность в принятии решения по тому или иному случаю.

✅Преемственность детского сада и школы должна упростит жизнь детей и родителей при переходе в школу.

#Касли74#Kasli74#Касли#собрание#депутаты

Дата публикации: 31 октября, 2022 [12:05]