Депутаты Каслинского муниципального района положительно оценили работу Каслинской районной администрации и утвердили отчет Главы за 2020 год. В ходе разговора, по инициативе депутатов, было принято решение сформировать рабочую группу по изучению ситуации в сельском хозяйстве. Глава Каслинского муниципального района в свою очередь определил приоритетные задачи работы администрации района на текущий бюджетный год.

22 нарушения тишины и покоя граждан - в 2020 году было зафиксировано 22 административных нарушения по ст.13 Закона Челябинской области. Наложены штрафы на сумму 22,5 тысяч рублей. В результате совместных профилактических работ укрепилась тенденция сокращения количества преступлений, совершенных ранее судимыми (на 16,5%). Эти и другие статистические данные были представлены депутатам района на заседании Собрания депутатов начальником штаба ОМВД России по Каслинскому району. Задав ряд вопросов, отчет результатах деятельности ОМВД за 2020 год был принят к сведению.

Отдаем/Принимаем – депутаты Каслинского района согласовали принятие персонального компьютера в собственность администрации – он будет направлен в Управление социальной защиты населения. В распоряжение администрации так же поступил легковой автомобиль NISSAN ALMERA. В свою очередь 289 позиций будут переданы в Область, вместе с МФЦ – в рамках перехода на централизованную модель организации деятельности многофункциональных центров – компьютеры, принтеры, столы и стулья, регистраторы и табло, автомобиль и т.д.

Председателем Общественной палаты Каслинского муниципального района избрана Шабурова Людмила Алексеевна. На второй срок. Единогласно. Заместителем был избран Ласьков Дмитрий Валерьевич. В состав Совета Общественной палаты КМР вошли: Шабурова Людмила Алексеевна, Ласьков Дмитрий Валерьевич, Фишер Александр Егорович, Мальцев Анатолий Васильевич, Игнатов Данила Валерьевич и Восковщук Сергей Константинович. Далее будут утверждены регламент Общественной палаты, кодекс этики. Предстоит сформировать план работ на 2021 год.

На заседании Совета депутатов Каслинского городского поселения народные избранники обсудили вопросы благоустройства территории города, приватизации имущества, уточнения бюджета. К сожалению, депутаты проголосовали за отказ от внесения изменений в Устав городского поселения, которые дали бы начало объединению двух администраций города и района. Сторонникам волеизъявления народа не хватило пары голосов.

Дата публикации: 09 марта, 2021 [11:37]
Дата изменения: 09 марта, 2021 [11:38]