В минувший вторник состоялось заседание комиссии по бюджету, экономической политике и имущественным отношениям Собрания депутатов Каслинского муниципального района.

Члены комиссии изучили, подготовленный специалистами администрации Каслинского района, порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Каслинского муниципального района бюджетам поселений. К иным относятся: трансферты в целях софинансирования расходных обязательств, возникших при выполнении полномочий органов местного самоуправления поселений по вопросам местного значения поселений; трансферты на исполнение отдельных мероприятий по региональным и муниципальным программам; трансферты на компенсацию дополнительных расходов и т.д. Документ будет принят на заседании Собрания депутатов, если не возникнет необходимость изменить его содержание.

В рамках заседания депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений и дополнений в бюджет Каслинского муниципального района на текущий год. Предложения к уточнению расходов представила Лидия Малкова – заместитель главы Каслинского муниципального района.

Из общего списка можно отметить:

·        1,8 млн. руб. на проектирование локальных очистных сооружений в с.Тюбук;

·        560 тыс. руб. в рамках муниципальной программы «Содействие городским и сельским поселениям» на приобретение и установку пожарных гидрантов;

·        263 тыс. руб. на проведение работ по врезке и пуско-наладке на объекте газоснабжения в п.Маук;

·        600 тыс. рублей на приобретение жилья на территории сельских поселений для последующего приглашения и заселения специалиста;

·        1,1 млн. руб. на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних граждан;

·        1,2 млн. руб. на подготовку образовательных организаций к проведению летней оздоровительной кампании;

·        600 тыс. руб. в качестве субсидии в МОУ «Каслинская СОШ №27» на ремонт пищеблока и обеденного зала;

·        700 тыс. руб. на строительство мини-площадки для футбола;

·        5,2 млн. руб. на расходы по реализации муниципальной программы «Дороги Каслинского муниципального района» и другие.

Далее обсудили изменения в размерах должностных окладов специалистов и муниципальных служащих администрации Каслинского района, обусловленные увеличением минимального размера оплаты труда по стране.

В завершении члены комиссии изучили прогнозный план приватизации имущества, находящегося в собственности Каслинского муниципального района на 2020 год.

В представленном заместителем председателя Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям, Светланой Карамышевой, перечне имущества значится 19 объектов – 3 из них это автобусы ПАЗ. Продаже подлежат нежилые помещения в г.Касли по адресу ул.Карла Маркса, д. 5, общей площадью 268 кв.м. В поселке Тюбук на продажу выставляют три нежилых здания и земельные участки. В прогнозном плане приватизации указаны объекты недвижимого имущества находящиеся в д.Слободчиково, с.Полднево, д.Аллаки и п.Береговой. Доходы от продажи имущества, находящегося в муниципальной собственности Каслинского муниципального района,  ожидаются в размере 1,7 млн. рублей.

Депутаты района выразили свою обеспокоенность столь низкой суммой ожидаемого дохода от продажи муниципального имущества, учитывая все 19 объектов. Однако, как заверили специалисты администрации, большинство указанных объектов так и не получилось продать в прошлые периоды действия программы приватизации, поэтому их стоимость резко падает из-за отсутствия претендентов. К этому вопросу вернутся уже на заседании Собрания депутатов.

Дата публикации: 19 февраля, 2020 [09:01]
Дата изменения: 19 февраля, 2020 [09:02]