В минувший четверг 10 октября состоялось заседание комиссии по социальной политике Собрания депутатов Каслинского муниципального района.

Члены комиссии обсудили итоги летней оздоровительной кампании и трудовой занятости подростков на территории района.

Информацию об итогах организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан представил директор ГУ «Центр занятости населения». По словам Сергея Зверева, на сегодняшний день было трудоустроено 222 подростка.

Дети работали по реставрации книжных фондов, по приведению в порядок документов музейного и архивных фондов, обрабатывали документацию организаций, работали вожатыми в лагере дневного пребывания, выполняли работы по благоустройству территории школ, сел, предприятий и организаций, по благоустройству памятников и обелисков войнам, погибшим в ВОВ.

Отдыхом и оздоровлением в каникулярный период 2019 года, по словам начальника Управления образования администрации Каслинского муниципального района Ирины Быковой, планировалось охватить 1200 детей, из них: 900 человек - в детских оздоровительных лагерях при образовательных организациях Каслинского муниципального района с организацией смен по интеллектуальной, спортивно-оздоровительной, технической направленности и 300 человек - в загородных лагерях других муниципалитетов.

Депутаты обсудили подготовку образовательных организаций к следующему учебному году. В рамках муниципальных программ в сфере образования  из средств местного бюджета на это выделено 12 млн. 457 тысячи рублей, что почти на 3 млн. рублей больше чем в прошлом году.

Среди крупных ремонтных работ можно выделить:

-ремонт актового и спортивного залов МОУ «Каслинская СОШ №27» - 1 млн. 235 тысяч рублей;

- замена кровли МОУ «Багарякская СОШ» - чуть более 1,5 млн. рублей;

- ремонт кровли спортивного зала МОУ «Каслинская СОШ № 24» - 380 тысяч рублей;

- ремонт туалетных комнат МОУ «Вишневогорская СОШ № 37» - 250 тысяч рублей;

- замена электропроводки МДОУ детский сад № 8 г. Касли – 300,0 тысяч рублей.

В завершении депутаты внесли свои предложения в план работы Собрания депутатов Каслинского муниципального района на 4 квартал 2019 года и согласовали кандидатуры для награждения Почетной грамотой Каслинского муниципального района и на присвоение знака отличия «За заслуги перед Каслинским муниципальным районом».

Дата публикации: 11 октября, 2019 [11:37]
Дата изменения: 11 октября, 2019 [11:39]