Желание председателя Собрания депутатов КМР Дятлова Игоря Михайловича открыть в здании Тюбукской больницы, в помещениях бывшей столовой, тренажерный зал для местных жителей возникло давно. Благодаря главе  Каслинского муниципального района Колышеву Игорю Владиславовичу идея переросла в проект многофункционального спортивного объекта. Стараниями и активностью местного главы администрации Щербатых Николая Николаевича проект удалось реализовать и превратить в уникальный физкультурно-оздоровительный комплекс – спортивные мероприятия малых и больших масштабов, секции дартса и настольного тенниса, шахмат и шашек, спортивной стрельбы из пневматического оружия и фитнес для общего развития теперь доступны для местных жителей всех возрастов. Для комфортных и продуктивных занятий спортом в физкультурно-оздоровительном комплексе обустроены раздевалки и душевые, которые удобны для занятий на открытом воздухе.

Идея тренажерного зала не умерла. Она получила новый импульс и в августе в Тюбуке открыли многофункциональную спортивную площадку с тренажерами и снарядами под открытым небом, построенную по программе Нацпроекта «Демография. Спорт норма жизни», войти в которую удалось благодаря активной работе главы района Игоря Колышева.

Руководство района и села размышляют над расширением спортивного комплекса. В 2024 году планируется построить полноценную хоккейную коробку по соседству и отремонтировать фасад здания ФОК, а далее лыжная трасса, тропа здоровья и многое другое. Некоторые свободные помещения в перспективе планируется использовать для хранения и проката спортивного инвентаря – лыжи, коньки, лыжероллеры и т.д.

Территория обширная, местность живописная, единство органов власти крепкое.

Дата публикации: 16 ноября, 2023 [09:41]
Дата изменения: 16 ноября, 2023 [09:42]