Внешний облик территории

Члены профильной комиссии Собрания депутатов по бюджетно-финансовой и экономической политике обсудили Порядок размещения нестационарных торговых объектов на землях или земельных участках, находящихся в муниципальной собственности района на территории сельских поселений. Этот же документ рассмотрели депутаты, состоящие в комиссии по ЖКХ.

Если к основному тексу документа вопросов не возникло, то на пункт №5 «Требования к местам допустимого размещения, внешнему виду и техническому состоянию НТО» депутаты обратили особое внимание.

Общим мнением стало то, что Комитет по управлению имуществом и отдел архитектуры и градостроительства должны разработать объективный и законный пакет требований, чтобы при выдаче земельных участков под НТО, учитывать будущий внешний облик объекта.

Специалисты

Рассматривалась возможность по расширению мер для привлечения, крайне важных для нашей территории, специалистов сферы здравоохранения.

В частности депутаты обсудили текущее состояние бюджета Каслинского района, чтобы оценить целесообразность выделения на выплаты врачам, медицинским сестрам и фельдшерам компенсаций затрат на аренду жилья.

Также было высказано мнение об исключении термина «Молодой специалист» - сейчас возраст не имеет такого большого значения, главное соответствующая квалификация.

#Касли74, #Kasli74, #Касли, #собрание, #депутаты

Дата публикации: 26 октября, 2022 [09:07]