С рабочим визитом председатель Собрания депутатов Каслинского района Игорь Дятлов, глава Каслинского района Игорь Колышев и председатель Каслинского Совета ветеранов Александр Фишер посетили село Шабурово.

Обсудив вопрос массового привлечения людей преклонного возраста к культурной жизни села – проблемы, перспективы, задачи, участники встречи поговорили о предстоящей реорганизации МУП ЖКХ «Шабурово» в участок единой ресурсоснабжающей и управляющей организации, которая охватит Шабурово, Багаряк, Булзи и другие сельские поселения. МУП ЖКХ «Шабурово», обладая большим штатом сотрудников, как отдельное юридическое лицо перестало быть рентабельным. МУП задолжал уже более 1 500 000 рублей за свет и газ. Продолжаться так не может. Централизованная система закупок, аукционов, единая бухгалтерия, стандартизированная манера работы с должниками, общая платежная программа и один руководитель.

#Касли74, #Kasli74, #Касли, #собрание, #депутаты

Дата публикации: 19 мая, 2022 [16:06]