Открыт «сезон» рабочих поездок по сельской территории! Председатель Собрания депутатов Каслинского района Игорь Дятлов и Игорь Колышев, глава Каслинского района, дали старт ежегодного цикла рабочих визитов в сельские поселения. Первым посетили село Багаряк. Встретившись с местным главой и председателем Совета, обсудили ряд вопросов местного значения и определились с ближайшими целями и задачами, как для местных властей, так и для районной администрации. Одной из тем рабочего дня стало массовое приобщение людей преклонного возраста, ветеранов, к спортивным и культурным мероприятиям. По мнению главы района и председателя Совета ветеранов КМР Александра Фишера, главная задача активной общественной ячейки – формирование плана. Реализация этого плана – работа специалистов администрации КМР.

«Вы – скажите что хотите. Мы – сделаем».

Далее председатель Собрания депутатов Каслинского района Игорь Дятлов, Игорь Колышев, глава Каслинского района, и председатель Каслинского Совета ветеранов Александр Фишер посетили ДШИ села Багаряк, где они провели встречу с активными жителями и общественными деятелями. Уделили большое внимание работе учреждений Культуры, которые до сих пор не вошли в состав единой Клубной системы Каслинского района и не являются частью большого кластера. Это не позволяет в полном объеме способствовать проведению мероприятий на территории как культурного, так и массового развлекательного характера. В преддверии празднования дня села местным властям было предложено принять окончательное решение, от которого будет зависеть степень участия района в организации праздника для населения Багаряка.

#Касли74, #Kasli74, #Касли, #собрание, #депутаты

Дата публикации: 19 мая, 2022 [16:04]