о работе Общественной палаты

Каслинского муниципального района за 2021 года.

Общественная палата Каслинского муниципального района (далее по тексту ОП КМР) в 2021г. на первом заседании сформировали новый состав Общественной палаты Каслинского муниципального района.

В состав ОП КМР вошли 16 человек. По Решению Собрания депутатов КМР вошли 5 человек, 5 человек от главы КМР и 6 человек утверждены членами ОП из утвержденных Собранием депутатов и распоряжением администрации КМР.

На первом пленарном заседании были предложены следующие проекты на рассмотрение:

1.Избрание председателя, заместителя и секретаря ОП КМР.

2.Утвердили Регламент ОП КМР.

3. Утвердили Кодекс этики члена ОП КМР.

4. Утвержден Совет ОП КМР.

5. Рассмотрен проект плана работы.

Избраны:

- председатель ОП КМР Шабурова Людмила Алексеевна сроком на 5 лет;

- заместитель председателя и секретарь ОП КМР- Ласьков Дмитрий Валерьевич.

Состав Совета был утвержден из человек 7 человек:

Ласьков Дмитрий Валерьевич,

Шабурова Людмила Алексеевна,

Мальцев Анатолий Васильевич,

Фишер Александр Егорович,

Абдрахимова Дания Нурулловна,

Восковщук Сергей Константинович,

Игнатов Данила Валерьевич.

Члены ОП КМР принимали участие в публичных слушаниях по исполнению бюджета Каслинского муниципального района за 2019г. и принятию бюджета на 2022год и плановый период 2023-204г.г.

В поддержку ОП Кыштымского городского округа подготовили письмо председателю Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Фадееву В.А. по аварии на ПО «Маяк»1957г.

Принимали участие в видеоконференциях с ОП Челябинской области, подписали согласие войти в состав Совета во взаимодействии с ОП Челябинской области и принимает участие в мероприятиях проводимых на территории КМР.

В момент проведения выборов был сформирован штаб по контролю и соблюдению проведения выборов.

Заместитель председателя ОП КМР Ласьков Дмитрий Валерьевич принял участие в работе Южно-Уральского Гражданского форума в городе Сатка- Формирование образа НКО будущего.

Была организована встреча старших в многоквартирных домах с управляющей компанией ООО «Комфорт».

В апреле 2021г. провели расширенное заседание Совета ОП КМР по вопросу «Бродячие собаки». Были приглашены заместитель главы КМР Ватолин Игорь Владимирович, глава Каслинского городского поселения Васенина Екатерина Николаевна, директор частного приюта в г. Снежинск Котлованова Екатерина Александровна (для обмена опытом), Воронцова Алена Владимировна, которая занимается на территории г. Касли собаками, председатель Совета депутатов Каслинского городского поселения Глухов Николай Викторович.

После совещания были направлены выписки из протокола главе Каслинского муниципального района Колышеву И В. о направлении 50% выделенных средств на отлов собак Каслинскому городскому поселению, данная просьба учтена и выполнена, главе Каслинского городского поселения Васениной Е.Н. найти место для выделения земельного участка под содержание собак, ответ получен, по окончанию года место не определено, председателям Собрания депутатов КМР Дятлову И.М., Совета депутатов Глухову Н.В. о безвозмездной стерилизации жителям, находящимся в трудной жизненной ситуации ответа нет.

В ОП КМР работала по обращению жительницы г. Касли Закаляпиой Татьяны Андреевны, проживающей по ул. Октябрьская дом№13в г. Касли. Обращение было о проведении землеустроительных работ по адресу г. Касли, ул. Октябрьская №13 и Заветы Ильича №24. Был сделан выезд на место с участием специалистов Каслинского муниципального района, председателем Совета депутатов Каслинского городского поселения и СМИ. Было подготовлено письмо на главу Каслинского городского поселения Васенину Е.Н. Ответ получен и направлен Закаляпиной Т.А.

С ноября месяца 2021г. ведется работа по обращению жителей ветхо аварийного дома по адресу в г. Касли, ул. Декабристов 144 о включении дома в областную программу переселения. Была проведена встреча с главой Каслинского городского поселения Васениной Е.Н., были представлены документы и письмо Каслинского городского поселения в область. Данные документы представлены жителям для ознакомления. В январе наша работа будет продлена.

Председатель ОП КМР

Л.А.Шабурова