Общественная палата Каслинского муниципального района (далее по тексту ОП КМР) в 2020г. провела пленарное заседание 27.01.2020г. на котором заслушали отчет председателя ОП КМР о проделанной работе за 2019год. Отчет был принят к сведению.

Рассмотрели проект плана работы на первое полугодие 2020г., план был принят с дополнениями.

Заслушали главу КМР Колышева И.В., он рассказал о приоритетных программах, определенных на 2020г., ответил на вопросы членов ОП КМР.

На заседании специалист комитета по делам молодежи Игнатов Д.Б. рассказал о работе молодежи, об открытии ЛОФТ-Центра и о работе волонтеров. Позже председатель ОП КМР приняла участие в открытии ЛОФЕ-Центра и было подписано Соглашение «О сотрудничестве между ОП КМР и Общественной молодежной палатой при Собрании депутатов КМР».

Члены ОП приняли участие на совещании по подготовке к Дню Победы.

Провели 31.01.2020г. встречу с председателями уличных комитетов, старшими в многоквартирных домах и активистами города. Всего присутствовало 25 человек. По результатам встречи было направлено письмо главе Каслинского городского поселения Васениной Е.Н., где были обозначены вопросы, обсуждаемые на встрече. На поставленные вопросы был получен ответ от администрации городского поселения и доведен до инициативной группы, созданной на встрече.

Принимали участие на семинарах: «Практический опыт и возможности развития инклюзивного образования в Челябинской области», «О работе социально-ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО).

Председатель ОП КМР встретилась с начальником Управления образования администрации КМР Быковой И.Б. где обсудили вопрос о музеях в школах, о подготовке к Дню Победы, о питании школьников.

Была организована встреча председателя Совета ветеранов КМР Фишер А.Е. со старшими в многоквартирных домах, где рассмотрели вопрос о ветеранах, проживающих в этих домах, чтобы никто не остался забытый. Приняло участие 17 человек.

Принимали участие на встрече с кандидатами в Совет депутатов Каслинского городского поселения, в котором приняли участие 11 кандидатов.

Принимали участие на видеоконференциях, онлайн - совещаниях с Общественной палатой Челябинской области.

Принимали участие в качестве наблюдателей на выборах.

Члены ОП КМР принимали участие в публичных слушаниях по исполнению бюджета Каслинского муниципального района за 2019г. и принятию бюджета на 2021год

Работали с жалобами жителей города, в частности было обращение жительницы города Касли Зацепиной П.Е. по вопросу ценников на продукты питания.

ОП КМР принимает участие в мероприятиях проводимых на территории КМР и работала во взаимодействии с ОП Челябинской области

Председатель ОП КМР Л.А.Шабурова

Дата публикации: 18 января, 2022 [12:17]