Александр Лазарев: "Ассамблея депутатов является площадкой для выработки единой стратегии в принятии эффективных решений, площадкой для создания единой команды депутатов всех уровней".

Заседание прошло в режиме ВКС для многих муниципалитетов, в том числе и для депутатов Каслинского муниципального района. Нашу территорию представляли Халикова Ирина Александровна - председатель Совета депутатов Берегового сельского поселения, Миндагулова Светлана Александровна - председатель Совета депутатов Шабуровского сельского поселения, Елеференко Надежда Васильевна - председатель Совета депутатов Вишневогорского городского поселения.

Спикер южноуральского парламента Александр Лазарев назвал основные параметры бюджета на 2022 год и обратил внимание участников на существенный рост расходов по основным направлениям бюджета. Так, общий объем поступлений в областной бюджет составит 253,2 миллиарда рублей с приростом на 18% к первоначальному плану 2021 года. Основные приоритеты расходов остаются прежними. В первую очередь, это социальная сфера, составляющая 70% бюджета 2022 года, потребности которой обеспечены в полном объеме.

Особое внимание уделил спикер Законодательного Собрания блоку финансовых расходов для муниципальных образований области.

«В 2022 году почти на 4 млрд рублей вырастет общий объем областных трансфертов городам и районам. Есть уверенность, что к моменту обсуждения бюджета в третьем чтении эта сумма будет увеличена вдвое, – заверил коллег Александр Лазарев. – Кроме этого, особенностью следующего года является существенное увеличение объема дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности».

Дата публикации: 13 декабря, 2021 [15:36]
Дата изменения: 13 декабря, 2021 [15:37]