1 октября в селе Багаряк, в честь дня пожилого человека, состоялось праздничное мероприятие для людей преклонного возраста.

Поздравить собравшихся с этим радостным днем прибыли депутаты Каслинского муниципального района Александр Теплых и Николай Гвоздев.

После приятных слов сказанных в адрес виновников торжества, Александр Теплых вручил почетные грамоты Собрания депутатов за большой вклад в развитие поселка и активную общественную деятельность.

Награду вручили Валентине Устьянцевой - в течение 6 лет является активным членом любительского объединения «Сударушка». В течении 15 лет шьет сценические костюмы для самодеятельных коллективов Центра досуга с.Багаряк. Грамоты удостоилась Валентина Липатникова - в течение 5 лет работает на безвозмездной основе в музее Багарякской средней школы. Организовала поиск захоронений солдат, погибших в ВОВ, но считавшихся до сих пор  пропавшими без вести. Галина Иванова - постоянный участник всех субботников по очистке территории на своей улице.  В течение 20 лет участвует в художественной самодеятельности Центра досуга, старейший член вокальной группы «Россиянка», так же получила Почетную грамоту.

В свою очередь собравшиеся продемонстрировали, что они все еще весело проводить время – задорно петь и энергично танцевать. А творческие коллективы помогли всем прочувствовать атмосферу праздника и забыть обо всех невзгодах.

Важность подобных мероприятий для пожилых людей, которым, так или иначе, необходимы внимание и забота, отметил Александр Теплых.

«Очень рад принять участие в подобном мероприятии. Удалось встретиться с людьми, которые были моими учителями, узнать, как они себя чувствуют, как поживают, - сказал Александр. – Хочу выразить благодарность Анатолию Толкачеву, руководителю Центра досуга, благодаря которому удалось проявить внимание к людям преклонного возраста, показать, что о них никто не забыл и дать им возможность от души повеселиться».

Дмитрий Ласьков – специалист аппарата Собрания депутатов Каслинского муниципального района

Дата публикации: 04 октября, 2019 [08:26]
Дата изменения: 04 октября, 2019 [08:27]