29 августа состоялось заседание комиссии по бюджету, экономической политике и имущественным отношениям Собрания депутатов Каслинского муниципального района, в рамках которого депутаты обсудили внесение изменений и дополнений в бюджет.

Расходную часть бюджета Каслинского муниципального района увеличили на 64 тыс. рублей, которые необходимы для:

·    ремонта детской площадки в Парке машиностроителей г.Касли, в связи с обращением граждан к депутату Собрания депутатов КМР Людмиле Фирсовой ( 25 тыс. руб.);

·    приобретения головных уборов к сценическим костюмам для Центра досуга с. Багаряк, в связи с обращением граждан к депутату Собрания депутатов КМР Александру Теплых (5 тыс. руб.);

·    приобретения МФУ-принтера для ФАП п.Маук, в связи с обращением граждан к депутату Собрания депутатов КМР Дмитрию Бакаеву (9,3 тыс. руб.);

·    ремонта сцены ДК с. Тюбук, в связи с обращением граждан к депутату Собрания депутатов КМР Геннадию Щекатурову (24,7 тыс. руб.).

Около 600 тыс. руб. будет направлено в качестве субсидии Вишневогорскому городскому поселению на организацию уличного освещения. 750 тыс. руб. запланировано на замену водопровода по ул.Лесная в Каслинском городском поселении.

Полный перечень расходов Бюджета Каслинского муниципального района, после его принятия на ближайшем заседании Собрания депутатов, можно будет изучить на электронных площадках органов местного самоуправления и на страницах периодического печатного издания «Официальный вестник Каслинского муниципального района».

Члены комиссии обсудили изменения в программе приватизации муниципального имущества на 2019 год - продаже подлежит автомобиль ГАЗ-31105, 2006 года выпуска, который ранее использовался в Управлении образования.

В завершении был затронут вопрос о принятии администрацией района части полномочий Каслинского городского поселения – речь идет о ремонте дороги по ул.Калинина в г.Касли.

Объем средств, необходимых для осуществления передаваемых полномочий составляет: 3 млн. 756 тыс. 600 рублей. Соглашение будет действовать 31 декабря 2019 года.

Дата публикации: 30 августа, 2019 [09:53]
Дата изменения: 30 августа, 2019 [09:55]