Положение об организации ритуальных услуг и содержании мест захоронения на территории Каслинского муниципального района одобрено членами профильных комиссий Собрания депутатов. Учтены ранее высказанные замечания и предложения депутатов.

📃 В Документе прописаны гарантированный перечень услуг, правила погребения, порядок оформления участков под захоронение, график работы кладбищ, разграничение ответственности и многое другое.

📅 Далее на основании районного положения сельские администрации примут свои, но с учетом уже сложившихся традиций и религиозных аспектов.

✅ Основная задача проекта - создание понятной системы правил организации ритуальных услуг и содержания мест захоронения не только для специалистов администраций всех уровней, но и для населения и частных предпринимателей.

✅ Также документ даст возможность выделения бюджетных средств в том числе на благоустройство старого городского кладбища в г.Касли, которое является одним из объектов притяжения туристов.

🔍 Ознакомиться с текстом документа можно будет после заседания Собрания депутатов КМР на официальном сайте: https://kasli-sobr-dep.ru

Дата публикации: 25 сентября, 2024 [10:28]
Дата изменения: 25 сентября, 2024 [10:30]