Обращение

Уважаемые друзья!

На нашем официальном сайте мы постарались отразить основные сведения о деятельности Собрания депутатов Каслинского муниципального района, разрабатываемые и принятые депутатами нормативные правовые акты и необходимые справочные материалы. Надеюсь, что информация, размещаемая на сайте, и возможность напрямую обращаться к нам, будут для вас полезны. Уверен, что работа сайта поможет мобилизовать творческий потенциал депутатского корпуса в решение насущных экономических и социальных проблем района.

 

С уважением,

Дятлов Игорь Михайлович,

председатель Собрания депутатов Каслинского муниципального района.

 

[Версия для печати]

34 заседание Собрания депутатов
 
18 декабря состоялось последнее в уходящем году заседание Собрания депутатов Каслинского муниципального района.
 
В самом начале сессии Половинке Александру Андреевичу, директору Шабуровской централизованной клубной системы и Фишеру Александру Егоровичу, председателю Каслинского районного Совета ветеранов, вручили присвоенные знаки отличия «За заслуги перед Каслинским муниципальным районом».
 
Далее народные избранники обсудили последние уточнения бюджета на текущий год и приняли бюджет на 2019 год, проект которого прошел через публичные слушания и заседание профильной комиссии, а поэтому особых вопросов не вызвал. Прогнозируемый доход бюджета района следующего года, по словам докладчика, составляет около 1 млрд. 80 млн. рублей.
 
Участники заседания обсудили перечень объектов указанных в программе приватизации имущества, находящегося в собственности района. По предварительным данным продажа этих объектов может принести 3,5 млн. рублей.
 
В рамках заседания был закрыт проблемный вопрос жителей поселка Пригородный, которые могли остаться без магазина. Находящаяся в доме торговая точка, единственная для поселка, являлась не только местом торговли - там местные жители получали пенсии, и при необходимости там размещается избирательный участок. Помещение передано в Каслинское городское поселение. Арендатор уже принял объект.
 
Так же депутаты согласовали принятие имущества из гос. собственности Челябинской области – большой комплект учебной литературы, новый микроавтобус и 44 мусорных контейнера.
 
Было принято несколько новых положений об организации мероприятий по охране окружающей среды и о порядке муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог на территории Каслинского района.
 
До обсуждения перечня внутренних вопросов, таких как новая структура администрации и план работы Собрания депутатов, было принято положение об организации ритуальных услуг и содержании мест захоронения на территории сельских поселений. Ранее документ неоднократно отправлялся на доработку.
 

        Стоит отметить, что не во всех случаях депутаты приходили к единому мнению. Несколько вопросов, исходя из результатов голосования, были отправлены доработку и последующее рассмотрение на профильных комиссиях Собрания депутатов.

Дата публикации: 20 декабря, 2018 [10:21]
Дата изменения: 20 декабря, 2018 [10:23]
← Вернуться