Обращение

Уважаемые друзья!

На нашем официальном сайте мы постарались отразить основные сведения о деятельности Собрания депутатов Каслинского муниципального района, разрабатываемые и принятые депутатами нормативные правовые акты и необходимые справочные материалы. Надеюсь, что информация, размещаемая на сайте, и возможность напрямую обращаться к нам, будут для вас полезны. Уверен, что работа сайта поможет мобилизовать творческий потенциал депутатского корпуса в решение насущных экономических и социальных проблем района.

 

С уважением,

Дятлов Игорь Михайлович,

председатель Собрания депутатов Каслинского муниципального района.

 

[Версия для печати]

21 декабря состоялось предпоследнее заседание Собрания депутатов Каслинского муниципального района в 2017 году.

Первым вопросом для обсуждения в рамках заседания стал прогнозный план приватизации имущества, находящегося в собственности Каслинского муниципального района, на следующий год, выполнение которого может принести ощутимый доход в бюджет района – около 2 475 500 рублей.

В перечне недвижимого имущества, запланированного к продаже в 2018 году, числится 12 объектов, находящихся преимущественно в городе Касли и селе Тюбук.

Далее депутаты утвердили изменения в структуре Администрации Каслинского муниципального района – три отдела (отдел экономики и инвестиций, отдел муниципального заказа, отдел архитектуры и градостроительной деятельности) будут объединены в одно Управление экономики и инвестиций. Изменения вступят в силу с 1 апреля 2018 года.

Далее участники заседания обсудили повышение заработной платы муниципальным и немуниципальным служащим Каслинского муниципального района. В первую очередь изменения связаны с будущим повышением минимального размера оплаты труда, которое произойдет 1 января 2018 года.

Так же депутаты приняли решение увеличить выплаты и премии гражданам удостоенных следующих наград и званий:

- Знак отличия «За заслуги перед Каслинским муниципальным районом» - единовременная премия 30 тыс.рублей (увеличение на 5 тыс.рублей);

- Почетный гражданин Каслинского муниципального района – ежеквартальная выплата 20 тыс.рублей (увеличение на 5 тыс.рублей);

- Почетная грамота Собрания депутатов Каслинского муниципального района – единовременное вознаграждение 5 тыс.рублей (увеличение на 2 тыс.рублей).

Стоит отметить, что было принято решение оставить количество вручаемых Почетных грамот на уровне 2017 года – 60 штук на год. 

Бюджет на последующие три года был принят единогласно. Ранее документ был рассмотрен на публичных слушаниях, затем проект Бюджета был изучен на профильной комиссии Собрания депутатов, вдобавок со всеми позициями доходов и расходов депутаты предварительно ознакомились.

Можно отметить следующие целевые статьи распределения бюджетных средств:

·        Муниципальная программа «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации» в Каслинском муниципальном районе на 2018-2020 годы – 94 600 000 рублей – в том числе на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов инженерной и дорожной инфраструктуры, включая проектно-изыскательские работы. 

·        Муниципальная программа «Поддержка и развитие дошкольного образования в Каслинском муниципальном районе на 2018-2020 годы» – 147 241 200 рублей.

·        Муниципальная Программа развития образования в Каслинском муниципальном районе на 2018-2020 годы – 284 705 000 рублей.

·        Муниципальная программа «Дороги Каслинского муниципального района на 2018-2020 годы» – 31 563 800 рублей.

Народные избранники в ходе заседания утвердили внесение изменений в схему территориального планирования Каслинского муниципального района и согласовали принятие имущества из государственной собственности Челябинской области – музыкальные инструменты из Министерства культуры ЧО и орг.технику из Министерства имущества и природных ресурсов.

Так же было принято решение начать подготовку к учреждению периодического печатного издания для опубликования муниципальных правовых актов и иной официальной информации администрации и Собрания депутатов Каслинского муниципального района, что позволить значительно снизить нагрузку на Бюджет. 

В завершении депутаты утвердили План работы Собрания на первый квартал 2018 года и согласовали кандидатуры для последнего в текущем году награждения Почетной грамотой Собрания депутатов.

Дата публикации: 21 декабря, 2017 [16:41]
Дата изменения: 21 декабря, 2017 [16:43]
← Вернуться

Изображения