Обращение

Уважаемые друзья!

На нашем официальном сайте мы постарались отразить основные сведения о деятельности Собрания депутатов Каслинского муниципального района, разрабатываемые и принятые депутатами нормативные правовые акты и необходимые справочные материалы. Надеюсь, что информация, размещаемая на сайте, и возможность напрямую обращаться к нам, будут для вас полезны. Уверен, что работа сайта поможет мобилизовать творческий потенциал депутатского корпуса в решение насущных экономических и социальных проблем района.

 

С уважением,

Дятлов Игорь Михайлович,

председатель Собрания депутатов Каслинского муниципального района.

 

[Версия для печати]

26 февраля прошло заседание комиссии по социальной политике Собрания депутатов Каслинского муниципального района.

Несмотря на небольшой перечень вопросов – всего три, степень важности двух из них невозможно преувеличить.

В начале заседания члены комиссии рассмотрели предложение о внесении изменений в положение о муниципальном специализированном жилищном фонде Каслинского муниципального района.

Данный документ определяет правовой статус служебных жилых помещений, которые возможно предоставлять гражданам в связи с характером их трудовых, служебных отношений, в том числе, молодым специалистам муниципальных учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта, поступающим на работу после окончания высших и среднеспециальных учебных заведений.

Возможность получить социальное жилье теперь есть у работников специальностей (должностей), в которых муниципальные учреждения испытывают значительную потребность, а также иногородним гражданам, прибывшим на работу по приглашению муниципальных учреждений.

Изменения, предложенные для внесения в положение, позволят содержать специализированный жилищный фонд, в том числе, за счет собственных средств Каслинского муниципального района.

Депутаты предложили авторам проекта уточнить ситуацию, связанную со специалистами, приехавшими к нам для работы, которые находятся в предпенсионном или пенсионном возрасте – им так же необходимо жилье.

Далее депутаты выслушали доклад исполняющего обязанности главного врача ГБУЗ «Районная больница г.Касли» о предоставлении платных и бесплатных медицинских услуг.

По словам Виктора Щербакова, как только услуга перестает числиться в перечне бесплатных услуг, за которые платит ФОМС, возмещение затрат больницы на оказание услуги на себя берет пациент. Ситуация по-другому складываться просто не может. Есть и дополнительные услуги, такие как индивидуальная палата, которые просто не могут быть бесплатными. За счет всех этих средств районная больница имеет возможность покрывать свои расходы и существовать, а медики получают достойную заработную плату.

В завершении собравшиеся согласовали список кандидатов на вручение Почетных грамот Собрания депутатов Каслинского муниципального района.

 

Ласьков Дмитрий – специалист по информационной политике Собрания депутатов Каслинского муниципального района

Дата публикации: 01 марта, 2019 [09:14]
Дата изменения: 01 марта, 2019 [09:16]
← Вернуться