Обращение

Уважаемые друзья!

На нашем официальном сайте мы постарались отразить основные сведения о деятельности Собрания депутатов Каслинского муниципального района, разрабатываемые и принятые депутатами нормативные правовые акты и необходимые справочные материалы. Надеюсь, что информация, размещаемая на сайте, и возможность напрямую обращаться к нам, будут для вас полезны. Уверен, что работа сайта поможет мобилизовать творческий потенциал депутатского корпуса в решение насущных экономических и социальных проблем района.

 

С уважением,

Дятлов Игорь Михайлович,

председатель Собрания депутатов Каслинского муниципального района.

 

[Версия для печати]

В пятницу, в преддверии главного праздника для всех культработников, в селе Огневское состоялось праздничное мероприятие посвященное Дню работника культуры России. Для жителей поселка была организована развлекательная программа, которая, без преувеличения,  была составлена из выступлений всех местных талантливых людей и, конечно же, самих работников Дома культуры села Огневское.

Праздничное мероприятие посетили более 40 человек, что для села совсем не плохо. Стоит отметить, что Дом культуры после того как там был проведен ремонт в 2016 году стал полноценным центром культуры района, местом духовного обогащения местных жителей.

В рамках праздничного концерта, лестные слова в свой адрес от гостей мероприятия услышали культработники села. С праздником поздравили глава Огневского сельского поселения Дмитрий Дорогин и Председатель Совета депутатов села Огнево Татьяна Дорогина. Районный депутат Сергей Слободчиков прибыл на праздник не с пустыми руками.

«Дорогие односельчане, хочу поздравить работников клубной системы с профессиональным праздником. Я, к сожалению, сегодня без цветов, но я хотел бы подарить огневской клубной системе сертификат на сумму 20 тысяч рублей. Хочу пожелать вам еще больше ярких и красочных мероприятий, безграничного энтузиазма. Продолжайте работу в том же темпе», - депутат Собрания депутатов Каслинского муниципального района Сергей Слободчиков.

После того как с вокальным номером выступили сотрудники местной Администрации, хором исполнив несколько композиций, слово взял исполняющий обязанности главы Каслинского муниципального района, заметив, что уже все село втянуто в культурную жизнь.

«Ваша работа всегда видна. Она, как говорится в первых эшелонах работы с молодежью и вообще с населением. Где культура развита там село никогда не умрет. Вам всего самого наилучшего», - и.о. главы Каслинского муниципального района Вячеслав Горобец.

Зажигательные танцы, веселые театральные номера, душевные песни – все это, на первый взгляд кажущееся простым и легким делом, на самом деле результат большой работы и долгих репетиций. Все это посильная ноша только для тех, для кого культура не просто работа, а составляющая жизни.

«Работник культуры – это состояние души. Я хочу, чтобы состояние вашей души было всегда праздничным, веселым, хорошим, чтобы жизнь вас радовала. Мира вам, счастья, здоровья и процветания», - председатель Собрания депутатов Каслинского муниципального района Лариса Лобашова.

В честь праздника работникам культуры села Огнева были вручены памятные подарки. Лариса Лобашова вручила «гостинец» ветеранам культурно-просветительской деятельности и действующим культработникам.

Стоит сказать, что, несмотря на тяжелые времена и небольшое финансирование, Огневский Дом культуры был, есть и остается важной частью села, постоянно и планомерно даря местным жителям положительные эмоции и радостные моменты. И совсем не важно, что для этого приходится быть и певцом, и музыкантом, и танцором, и организатором одновременно.

Дата публикации: 31 марта, 2017 [09:18]
Дата изменения: 31 марта, 2017 [09:19]
← Вернуться