Обращение

Уважаемые друзья!

На нашем официальном сайте мы постарались отразить основные сведения о деятельности Собрания депутатов Каслинского муниципального района, разрабатываемые и принятые депутатами нормативные правовые акты и необходимые справочные материалы. Надеюсь, что информация, размещаемая на сайте, и возможность напрямую обращаться к нам, будут для вас полезны. Уверен, что работа сайта поможет мобилизовать творческий потенциал депутатского корпуса в решение насущных экономических и социальных проблем района.

 

С уважением,

Дятлов Игорь Михайлович,

председатель Собрания депутатов Каслинского муниципального района.

 

[Версия для печати]

День Героев Отечества 

Вся многовековая история России - это история подвигов наших предков, жертвовавших собой во имя родной Земли.

Память о героях Отечества живет в наших сердцах, их подвиги всегда будут являться примером глубочайшего патриотизма, несгибаемой силы духа, мужества и доблести.

9-ое декабря в России был объявлен Днем Героев Отечества.

В рамках празднования этой даты возле Памятника неизвестному солдату в г.Касли состоялся небольшой памятный митинг в честь героев отдавших свои жизни ради будущего нашей Родины и благополучия ее жителей, в честь Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Мероприятие открыл Владимир Прыкин, председатель комитета ветеранов войн и военной службы КМР, напомнив о необходимости и важности передачи столь значимой традиции чествования героев молодому поколению.

Председатель Собрания депутатов КМР поздравила собравшихся с этим знаменательным днем, отметив, что наш район полнится героями, заслуживающих неиссякаемого уважения за проявленные силу духа и самоотверженность ради общего блага. Так же Лариса Лобашова произнесла добрые слова в адрес Героя России, Героя Советского Союза, Валерия Востротина, который и сейчас является примером для молодежи и поводом для гордости всего нашего района.

Александр Фишер - председатель Совета ветеранов КМР, напомнил всем, что День Героев Отечества могут считать своим праздником не только участники Великой отечественной войны, но и труженики тыла, участники современных войн и вооруженных конфликтов и каждый, кто в жизни совершил даже малый, но героический поступок.

Председатель общественной организации КМР «Память сердца. Дети погибших защитников Отчества», Александра Колянова, не скрывая эмоций, почтив погибших в военные годы, произнесла слова благодарности руководству страны за возобновление празднования Дня Героев Отечества.

На памятном мероприятии администрацию города представил Юрий Скулыбердин – глава КГП, районную администрацию – Елена Халдина – заместитель главы КМР.

В завершении, все участники возложили венки и цветы у основания памятника неизвестному солдату, в дань глубокого уважения людям, внесшим огромный вклад в защиту и во благо нашей Родины.

 

ВИДЕО

Дата публикации: 09 декабря, 2016 [14:32]
Дата изменения: 09 декабря, 2016 [16:06]
← Вернуться

Изображения