01 июня 2016 года состоялось четвертое заседание Комиссии по природопользованию, земельным отношениям, аграрной политике и охране окружающей среды Собрания депутатов Каслинского муниципального района V созыва.

На заседание прибыли 4 депутата из 6 избранных в состав Комиссии (Сейпианов Г.М., Слободчиков С.А., Чабриков В.В., Теплых А.А.), два депутата отсутствовали по уважительной причине (служебной необходимости) – Дятлов И.М., Мухаметшин Р.А. В заседании приняла участие Лобашова Л.А., Председатель Собрания депутатов Каслинского муниципального района, а также депутат Гвоздев Н.М.

В заседании приняли участие сотрудники администрации Каслинского муниципального района - Демидова Т.А., Рысева О.А., Карасева А.В., Карамышева С.А.

В повестку дня заседания были включены 5 вопросов:

1. О внесении изменений в схему территориального планирования Каслинского муниципального района;

2. О внесении изменений и дополнений в Устав Каслинского муниципального района;

3. О порядке сообщения главой Каслинского муниципального района о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов;

4. Об отзыве проекта закона Челябинской области «О внесении изменений в закон Челябинской области «О статусе и границах Каслинского муниципального района и сельских поселений в его составе» и признании утратившим силу решения Собрания депутатов Каслинского муниципального района от 28.04.2016 №481 «Об объединении Тюбукского, Григорьевского, Воздвиженского сельских поселений Каслинского муниципального района»;

5. Информация о реализации муниципальной программы по разграничению собственности на землю, разграничению и управлению собственностью Каслинского муниципального района на 2015-2017 годы.

По первому вопросу слушали Демидову Т.А., заместителя начальника отдела архитектуры и градостроительной деятельности администрации Каслинского муниципального района. Она довела информацию о работе по заявлению о внесении изменений в схему территориального планирования Каслинского муниципального района в связи с планируемым строительством базы отдыха на берегу оз.Карагуз.

В рамках обсуждения вопроса депутат Гвоздев Н.М. поинтересовался, в чей бюджет будут поступать налоги от данного вида деятельности, а депутат Сейпианов Г.М. уточнил намерения заявителя.

По результатам обсуждения было вынесено два предложения:

1)           вопрос о внесении изменений в схему территориального планирования Каслинского муниципального района включить в повестку дня очередного заседания Собрания депутатов;

2)    на рассмотрение вопроса пригласить заявителя.

Депутаты единогласно поддержали эти предложения.

По второму вопросу слушали Рысеву О.А., заместителя начальника юридического отдела администрации Каслинского муниципального района. Она подробно объяснила вносимые изменения и дополнения с учетом имеющихся изменений в действующем законодательстве.

По результатам обсуждения было вынесено предложение о включении данного вопроса в повестку дня очередного заседания Собрания депутатов.

Депутаты единогласно поддержали это предложение.

По третьему вопросу слушали Карасеву А.В., управляющую делами администрации Каслинского муниципального района.

В рамках обсуждения были подробно рассмотрены формулировки Порядка сообщения главой Каслинского муниципального района о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

В результате обсуждения на голосование депутатами было вынесено предложение о включении данного вопроса в повестку дня очередного заседания Собрания депутатов.

Предложение было принято депутатами единогласно.

По четвертому вопросу выступила Кузнецова А.А., начальник отдела правового и документационного обеспечения аппарата Собрания депутатов Каслинского муниципального района. Она довела до присутствующих необходимость отзыва законодательной инициативы об объединении территорий сельских поселений Каслинского муниципального района.

По окончании выступления депутат Сейпианов Г.М. предложил согласиться с отзывом законодательной инициативы об объединении территорий и включить данный вопрос в повестку дня очередного заседания Собрания депутатов.

Депутаты проголосовали за данные предложения единогласно.

По пятому вопросу выступила Карамышева С.А., председатель Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям администрации Каслинского муниципального района.

По результатам обсуждения депутатами был задан ряд вопросов, уточняющих процедуру реализации объектов муниципальной собственности.

В ходе обсуждения вопроса было вынесено 2 предложения:

1)    информацию председателя КУИЗО принять к сведению;

2)           рекомендовать администрации Каслинского муниципального района, с целью пополнения доходной части бюджета Каслинского муниципального района и повышения эффективности использования объектов приватизации, использовать все возможные варианты реализации муниципального имущества в порядке, установленном Федеральным законом от 21.12.2001 №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества».

Депутаты единогласно одобрили указанные предложения.

После этого заседание Комиссии по природопользованию, земельным отношениям, аграрной политике и охране окружающей среды Собрания депутатов Каслинского муниципального района было завершено.

Дата публикации: 23 августа, 2016 [11:09]
Дата изменения: 23 августа, 2016 [11:11]