Заседание комиссии по бюджету, экономической политике и имущественным отношениям СД КМР (28.05.2019)

29.05.2019

28 мая состоялось заседание комиссии по бюджету, экономической политике и

имущественным отношениям Собрания депутатов Каслинского муниципального района, на котором обсудили внесение изменений и дополнений в бюджет.

Из общего списка дополнений в бюджет на текущий год можно выделить:

- 4 млн. руб. на мини-футбольную площадку около ДЮСШ г. Касли;

- 1 млн. 300 тыс. рублей на ремонт кровли здания МОУ «Багарякская СОШ»;

- 300 тыс.руб. на разработку проектно-сметной документации стадиона в г. Касли;

- 118 тыс.руб. на приобретение медицинского оборудования для мед.кабинета МДОУ д/с №2 «Сказка» п. Вишневогорск;

- на приобретение 2 моноблоков для подключения к широкополосному каналу Интернет для МУК межпоселенческая библиотека на сумму более 56 тыс.руб. и т.д.

Ряд позиций, по мнению некоторых членов комиссии, оказался спорным. Однако, после приведения аргументов каждой из сторон, удалось прийти к общему мнению и принять компромиссное решение.

Далее была представлена дополненная программа приватизации имущества, находящегося в собственности Каслинского муниципального района, в которой на сегодняшний день значатся 22 позиции недвижимого имущества и 6 движимого. К примеру, посредством продажи на аукционе планируется реализовать нежилое здание и земельный участок, расположенные по адресам: г. Касли, ул. Советская, 63 и ул. Красный Фронт, д. 44; п. Вишневогорск, ул. Ленина, д. 44 и многие другие.

Доходы от продажи имущества, находящегося в муниципальной собственности Каслинского муниципального района, ожидаются в размере 6 млн. 951 тыс. рублей.

Доклад Светланы Карамышевой, заместителя председателя Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям администрации КМР, был принят к рассмотрению на предстоящем общем заседании Собрания депутатов.

В завершении работы профильной комиссии депутаты рассмотрели изменения и дополнения в Устав Каслинского муниципального района и изменения в положение об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, а так же согласовали кандидатуры из числа жителей Каслинского района для награждения Почетной грамотой Собрания депутатов.


дата создания: 29.05.2019 08:33, дата последнего изменения: 29.05.2019 08:33