35 заседание СД КМР

21.03.2019

35 заседание Собрания депутатов Каслинского муниципального района началось с отчета о результатах деятельности отдела МВД России по Каслинскому району за 2018 год.

За отчетный период, по словам Романа Войщева, начальника отдела  МВД, сотрудники полиции приняли почти 6 тыс. заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях (происшествиях). В среднем за сутки жители района обращались в полицию за помощью 16 раз.

Количество зарегистрированных преступных посягательств на территории Каслинского района сократилось на 20,8% (с 751 до 595).

Наибольшее количество совершенных преступлений произошло на территории г.Касли (235 преступлений, или 39,5%), Тюбукского сельского поселения (63 преступления, или 10,6%), Вишневогорского сельского поселения (55 преступлений, или 9,2%). В других сельских поселениях обстановка была стабильная.

В суд, по результатам года, направлено 372 уголовных дела, а массив нераскрытых противоправных деяний сократился на 14,3%.

После завершения доклада, депутаты задали дополнительные вопросы, которые требуют проработки, и ответ на них будет дан немного позже.

Следующим народные избранники обсудили внесение изменений и дополнений в бюджет Каслинского муниципального района, благодаря которым в главном финансовом документе 1 млрд. 129 млн. рублей значатся в виде общего объема дохода, а расходная часть составляет порядка 1 млрд. 160 млн. рублей.

Согласно представленным Лидией Малковой, заместителем главы Каслинского района, документам на образование планируется потратить сумму чуть менее 486 млн. рублей. На физическую культуру и спорт – почти 8 млн. рублей. На сферу ЖКХ – около 60 млн. рублей.

Так как уточнение бюджета уже рассматривалось на заседании профильной комиссии, вопросов к докладчику было мало.

Так же в рамках заседания был принят отчет о работе Контрольно-счетной палаты Каслинского муниципального района, представленный ее председателем Оксаной Долгополовой.

В 2018 году было проведено 19 контрольных мероприятий, 9 из которых перешли в ведение правоохранительных органов. При этом не было ни одного уголовного дела. 3 человека привлечено к административной ответственности.

Районные депутаты приняли отчет о реализации имущества, находящегося в собственности Каслинского муниципального района в 2018 году.

Всего, по словам Николая Никифорова, председателя Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям, от продажи имущества в бюджет поступило около млн. 200 тыс. руб.

За отчетный период, по разным причинам, не было реализовано 17 объектов.

Часть депутатов посетовали на низкую стоимость реализации объектов. Как пример нежилое здание с земельным участком с площадью 499 кв.м. со стоимостью, согласно независимому оценщику, более 600 тыс. руб., было продано за 130 тыс. руб. т.к. не нашлось желающих участвовать в аукционе.

Некоторые депутаты предложили придерживать продажу подобных объектов.

Далее было согласовано внесение изменений в положение о муниципальном специализированном жилищном фонде Каслинского муниципального района, связанных с расширением возможностей предоставления жилья специалистам, в которых нуждается наша территория.

Как отметил докладчик, заместитель главы Елена Халдина, на данный момент имеется катастрофическая нужда в специалистах сферы здравоохранения.

Ранее возникали сложности с предоставлением жилья специалистам Каслинской центральной больницы, так как организация является государственным бюджетным учреждением и не находится в ведении местных властей.

Изменения позволят создать благоприятные условия для привлечения необходимых специалистов.

В завершении участники заседания согласовали кандидатуры для награждения почетными грамотами Собрания депутатов и обсудили план работы на второй квартал 2019 года.

дата создания: 21.03.2019 12:54, дата последнего изменения: 21.03.2019 12:54