Комиссия по социальной политике СД КМР (22.11.2018)

23.11.2018

22 ноября прошло заседание комиссии по социальной политике Собрания депутатов Каслинского муниципального района.

Были подведены итоги реализации Муниципальных программ на данный момент и намечены первоочередные планы на следующий год.

Члены комиссии обсудили дальнейшее развитие физической культуры и спорта на территории Каслинского района, принимаемые меры противодействия злоупотреблению наркотиков и их незаконному обороту, социальную поддержку молодых специалистов и т.д.

Большое внимание Депутаты уделили вопросу субсидирования социально ориентированных некоммерческих организаций, финансовая поддержка которым оказывается согласно решению конкурсной комиссии при администрации Каслинского муниципального района, и предложили рассмотреть варианты увеличения выделения средств для соц. проектов Общества инвалидов и Совета ветеранов.

Мнение членов комиссии разделились в вопросе внесения изменений в положение об Общественной молодежной палате, касающихся повышения максимального возраста членов палаты с 30 до 35 лет. С одной стороны, есть немало активных людей, готовых к работе на благо молодежи района, но уже переваливших максимальную возрастную отметку. С другой стороны, в возрасте 30 лет и выше, высокую социальную ответственность и решимость нужно демонстрировать на более высоком уровне, например в Общественной палате или создав свою собственную общественную организацию.

Вопрос будет вынесен на заседание Собрания депутатов для более взвешенного решения с учетом мнения всех депутатов.


дата создания: 23.11.2018 11:45, дата последнего изменения: 23.11.2018 11:46