Заседание Комиссии по бюджету, экономической политике и имущественным отношениям и по природопользованию, земельным отношениям, аграрной политике и охране окружающей среды СД КМР (1.06.2017)

02.06.2017

1 июня состоялось объединенное заседание двух комиссий Собрания депутатов Каслинского муниципального района по бюджету, экономической политике и имущественным отношениям и по природопользованию, земельным отношениям, аграрной политике и охране окружающей среды.

Первым вопросом для рассмотрения стало внесение изменений и дополнений в бюджет Каслинского муниципального района. К примеру, 450 тыс. руб. выделено на подготовку к новому учебному году дошкольным образовательным организациям в рамках реализации муниципальной программы «Поддержка и развитие дошкольного образования в Каслинском муниципальном районе на 2017-2019 годы». Так же можно выделить из общего списка дополнений субсидии из Областного бюджета Вишневогорскому городскому поселению на проведение реконструкции системы водопровода оз. Аракуль в сумме 14 млн. руб. и на ремонт кровли здания плавательного бассейна в городе Касли около 3 млн. 500 тыс. руб..

Далее члены комиссий рассмотрели изменения в структуре администрации Каслинского муниципального района инициированные главой района, а так же ряд изменений в схеме управления и в перечне коррупционно-опасных должностей муниципальной службы. Депутаты поддержали решение главы и выразили доверие в данном вопросе.

Так же депутатам были представлены предложения по внесению изменений в Устав Каслинского муниципального района вызванные необходимостью приведения в соответствие с ФЗ РФ. Дополнения коснулись пунктов о проведении опроса граждан, о досрочном прекращении полномочий главы муниципального района и др.. Вопрос был вынесен на рассмотрение на заседании Собрания депутатов с учетом предложенных членами комиссии изменениями.

Был рассмотрен порядок предоставления компенсации расходов на оплату найма жилых помещений специалистам государственных (муниципальных) медицинских и муниципальных образовательных организаций, расположенных на территории Каслинского муниципального района.

Компенсация расходов предоставляется молодым специалистам - выпускникам образовательного учреждения высшего профессионального образования в возрасте до 30 лет, принятым на работу по трудовому договору в соответствии с полученной специальностью в течение года после окончания учебы, потребность в которых испытывает соответствующая организация, не имеющим на праве собственности или не занимаемых по договорам социального найма жилых помещений или частей жилых помещений в Каслинском муниципальном районе. Компенсация осуществляется в форме денежной выплаты, выплачиваемой по прошествии шести месяцев в течение двух рабочих лет с момента заключения трудового договора. Размер компенсации за полгода составляет не более 30 000 рублей, исходя из фактического размера оплаты за аренду жилого помещения.

Членами комиссии был утвержден порядок проведения торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкций на территории Каслинского муниципального района. Формой проведения торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности Каслинского муниципального района, а также на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена, является аукцион с открытой формой подачи предложения.

Положение об организации ритуальных услуг и содержании мест захоронения на территории сельских поселений Каслинского муниципального района было вынесено на рассмотрение на заседании Собрания Депутатов Каслинского муниципального района, после того как члены комиссии внесли свои предложения по дополнению и уточнению документа.

дата создания: 02.06.2017 10:11, дата последнего изменения: 02.06.2017 10:11