XIX заседание Собрания депутатов Каслинского муниципального района (28.03.2017)

30.03.2017

28 марта прошло очередное заседание Собрания депутатов Каслинского муниципального района. На повестке дня значилось 6 вопросов, подавляющее большинство из которых были рассмотрены на соответствующих депутатских комиссиях.

Была утверждена Программа развития территорий Каслинского муниципального района на 2017-2019 годы. Предварительно районные депутаты проконтролировали внесение последних дополнений в документ, ранее о которых говорилось на заседании комиссии по бюджету, экономической политике и имущественным отношениям.

Был так же утвержден отчет о работе контрольно–счетной палаты Каслинского муниципального района за 2016 год. За отчетный период палатой проведено 10 контрольных и 21 экспертно-аналитическое мероприятие. По результатам проведенных  контрольных мероприятий в адрес руководителей проверенных объектов направлено 12 предписаний для принятия мер по устранению выявленных нарушений. Один материал был направлен в Каслинскую городскую прокуратуру.

Далее депутатами было согласовано принятие имущества из государственной собственности Челябинской области в собственность Каслинского муниципального района и внесены изменения в план работы Собрания депутатов Каслинского муниципального района на 2 квартал 2017 года.

Основным вопросом дня стало внесение изменений и дополнений в Бюджет Каслинского муниципального района на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. После обсуждения предложений к уточнению бюджета и пояснения позиции членов комиссии по бюджету, экономической политике и имущественным отношениям, члены которой ранее рассматривали данный вопрос, было принято решение принять предложение по уточнению бюджета только в частях, по которым не возникло вопросов у членов соответствующей комиссии. Напомним, что ранее депутаты, рассматривая данное предложение, усомнились в обоснованности некоторых статей расходов. Поводом послужили округленные цифры, которые, по мнению большинства депутатов, никак не могут возникнуть в реальности при планировании затрат.

На предстоящих заседаниях профильных комиссий Собрания депутатов Каслинского муниципального района планируется уточнить все вопросы и принять необходимые решения.


дата создания: 30.03.2017 09:00, дата последнего изменения: 30.03.2017 09:00