Заседание комиссии по бюджету, экономической политике и имущественным отношениям СД КМР (21.03.2017)

22.03.2017

21 марта состоялось заседание Комиссии по бюджету, экономической политике и имущественным отношениям Собрания депутатов Каслинского муниципального района.

 

Члены комиссии рассмотрели Программу развития территорий Каслинского муниципального района на 2017-2019 годы. Депутат от села Багаряк Александр Теплых отметил, что в документе до сих пор отсутствуют два пункта, которые ранее были предложены в качестве дополнения к программе развития – это ремонт здания муниципального учреждения культуры «Центр досуга с.Багаряк» (замена кровли, внутренний ремонт) и получение санитарно-эпидемиологического заключения на две скважины. Два этих момента являются важными для дальнейшего существования села и благополучия местных жителей.

 

Стоит напомнить, что Программа развития была принята в первом чтении на одном из предыдущих заседаний Собрания депутатов. Тогда было отмечено, что Программа претерпит некоторые изменения и возможно будет дополнена.

 

Так же депутаты согласовали принятия имущества из государственной собственности Челябинской области в собственность Каслинского муниципального района. В частности в собственность перешли программно-аппаратный комплекс криптографической защиты информации (ViPNet Coordinator HW-1000), многофункциональное устройство (принтер - Canon), сейф металлический (КМ-310), персональный компьютер, шкаф и т.д.. Всего передано чуть более 20 предметов – по сути, полноценный многофункциональный рабочий кабинет.

Далее члены комиссии согласовали изменения в плане работы Собрания депутатов Каслинского муниципального района на 2 квартал 2017 года, связанные в первую очередь с последними событиями на территории района.

Основным вопросом на повестке заседания стало внесение изменений и дополнений в Бюджет Каслинского муниципального района на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. Уточнения коснулись практически всех направлений жизнедеятельности Каслинского района. Например, расходы на реализацию муниципальной программы «Дороги Каслинского муниципального района на 2017-2019 годы» составили 10 млн. рублей – из них Воздвиженскому сельскому поселению один миллион рублей на ремонт дороги по ул.Ленина, 2 400 млн. руб. на ремонт дороги по ул.Ленина в с.Булзи, Григорьевскому сельскому поселению на ремонт дороги по ул. Советская и проезда у школы – 1 100 млн. руб. Расходы на реализацию МП развития образования на 2017-2019 годы в части организации отдыха детей в каникулярное время составили 500 000 рублей. Субсидия на издание Каслинского альманаха № 11 – 141 т.р. Всем сельским поселениям Каслинского района будет оказана финансовая помощь в виде субсидии на установку плоскостной спортивной площадки – по 180 тысяч рублей. Вишневогорское городское поселение получит субсидию на приобретение экипировки и спортинвентаря, т.к. такого рода площадка уже имеется в наличии. Общая сумма уточнений составила более 46 миллионов рублей.

Предложение по уточнению расходов бюджета единогласно было вынесено на рассмотрение на предстоящем заседании Собрания депутатов Каслинского муниципального района без изменений.

Однако в ходе обсуждения уточнений у депутатов возникли вопросы по некоторым статьям расходов, которые будут повторно и более тщательно изучены на соответствующих депутатских комиссиях.

На комиссии по инженерно-техническим инфраструктурам запланировано обсуждение вопроса выделения денежных средств Береговому сельскому поселению на ремонт теплотрассы в размере 2 100 000 рублей. Так же будет рассмотрено выделение 197 с половиной тысяч рублей на погашение задолженности за ремонтные работы на газовой котельной каслинского детского сада №5. В повестку заседания комиссии включат и ряд других вопросов.

Членов комиссии по социальной политике заинтересовало распределение денежных средств в рамках подпрограммы «Сохранение и развитие культурно-досуговых учреждений в Каслинском муниципальном районе на 2017-2019 годы». Так же на следующей профильной комиссии будет более подробно изучен вопрос выделения субсидий ДК им. Захарова на замену оконных блоков в зимнем саду (900,0 т.р.), на проект ремонта кровли (550,0т.р.) и на обследование и проектно-сметную документацию системы отопления (500,0 т.р.). Больше всего депутатов удивили круглые суммы затрат, которые вызывают сомнения и кажутся надуманными и необоснованными. Данное замечание касается всего документа «предложения к уточнению расходов бюджета Каслинского муниципального района».

Для того чтобы избежать заморозки работы Администрации и сгладить напряженную ситуацию в Каслинском районе данные комиссии будут проведены уже после принятия уточнений в бюджет 2017 года. 


дата создания: 22.03.2017 08:04, дата последнего изменения: 22.03.2017 08:04