XVII заседание Собрания депутатов Каслинского муниципального района (28.02.2017)

01.03.2017

На этой неделе состоялось заседание Собрания депутатов Каслинского муниципального района.

После соблюдения процедур утвержденных регламентом депутаты перешли к рассмотрению вопросов согласно повестке.

Высказав некоторые замечания и предложения по внесению дополнений, депутатами единогласно была принята Программа развития территорий Каслинского муниципального района на 2017-2019 годы в первом чтении. Более того было принято решение о публикации полного текста Программы на электронных площадках администрации Каслинского муниципального района с ее планомерной актуализацией. Данная инициатива необходима в первую очередь для того, чтобы каждый желающий имел возможность ознакомиться и, в каком-то смысле, проконтролировать реализацию программы развития нашего района. Так же это позволит отслеживать продуктивность расходования бюджетных средств.

Далее были приняты и утверждены ранее рассмотренные на профильных комиссия Собрания депутатов внесения изменений и дополнений в Бюджет Каслинского муниципального района на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. Аналогично участники заседания поступили с внесением изменений и дополнений в Положение о системе налогообложения для отдельных видов деятельности на территории Каслинского муниципального района и в Программу приватизации на 2017 год. Утверждено внесение изменений в Положение об Управлении социальной защиты населения администрации Каслинского муниципального района, ранее одобренное членами комиссии по бюджету, экономической политике и имущественным отношениям.

Депутатам был представлен отчет о результатах деятельности Отдела МВД России по Каслинскому району за 2016 год. Стоит отметить, что начальник полиции Роман Войщев ранее участвовал в заседании комиссии по бюджету, экономической политике и имущественным отношениям, на котором он уже выступал с данным докладом. За место начальника Отдела МВД по Каслинскому району докладчиком выступил его заместитель - подполковник внутренней службы Андрей Белоус. После того, как он вразумительно и подробно ответил на все вопросы депутатов, Отчет был утвержден единогласно.

Так же были утверждены изменения в Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Каслинского муниципального района. Положение было приведено в соответствие с Федеральным законодательством.

Изменения и дополнения в Размеры должностных окладов работников, занимающих должности, не отнесенных к должностям муниципальной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления и в Порядок оплаты труда главы, председателя Собрания депутатов и муниципальных служащих Каслинского муниципального района были приняты в соответствии с постановлением Правительства Челябинской области от 26 декабря 2016 г. (N 730-П «О нормативах формирования расходов бюджетов городских округов, муниципальных районов, внутригородских районов, городских и сельских поселений Челябинской области на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и муниципальных служащих на 2017 год»).

 

В завершении заседания Собрания депутатов Каслинского муниципального района было согласовано принятие имущества из государственной собственности Челябинской области в собственность Каслинского муниципального района. Данный вопрос так же рассматривался на профильной комиссии.


дата создания: 01.03.2017 08:32, дата последнего изменения: 01.03.2017 08:34