Заседание Комиссии по бюджету, экономической политике и имущественным отношениям Собрания депутатов КМР (21.02.2017)

22.02.2017

Бюджет

21 февраля прошло заседание комиссии по бюджету, экономической политике и имущественным отношениям Собрания депутатов Каслинского муниципального района.

Членами комиссии был рассмотрен Проект программы развития территорий Каслинского муниципального района на 2017-2019 годы. Районные депутаты приняли решение взять Программу за основу при организации работы администрации Каслинского района с учетом того, что ее можно будет корректировать при необходимости.

Участникам заседания были представлено на согласование внесение изменений и дополнений в Бюджет Каслинского муниципального района на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. Уточнения коснулись следующих позиций: приобретение жилья детям-сиротам; расходы на приобретение сетевых хранилищ данных и межсетевых экранов; расходы на приобретение модуля «АЦК-Финансовый контроль» и дотация Булзинскому сельскому поселению для обеспечения сбалансированности бюджетов.

Вопрос о компенсации расходов на оплату жилых помещений специалистам государственных и муниципальных медицинских и образовательных организаций депутаты отправили на доработку. Члены комиссии предложили специалистам администрации продумать систему так называемых подъемных для молодых специалистов, при этом постараться увеличить в этом плане привлекательность сельской территории. Так же депутаты попросили поддержать и тех молодых работников сферы образования и медицины, которые не подпадают под новую систему компенсаций расходов на оплату жилья.

Были озвучены и одобрены изменения в Программе приватизации на 2017 год. По инициативе председателя Собрания депутатов КМР из данной программы было исключено здание, используемое в качестве продуктового магазина в поселке Пригородный, входящем в Каслинское городское поселение. Это единственный магазин в поселке. Действующий арендатор и хозяин магазина не в состоянии выкупить полностью здание.

Так же было согласовано принятие имущества из государственной собственности Челябинской области в собственность Каслинского муниципального района – учебная литература и электронная вычислительная техника.

Вопрос о внесении изменений и дополнений в Положение о системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории Каслинского муниципального района, дающее возможность получения льготы местными предпринимателями, был отправлен на доработку в сторону увеличения муниципальной поддержки местного бизнеса.


дата создания: 22.02.2017 09:22, дата последнего изменения: 01.03.2017 08:35