Планы на будущее

09.02.2017

Планы на будущее

С начала текущего года рабочая группа по разработке Программы развития Каслинского муниципального района на 2017-2019 годы, инициатором создания которой выступило Собрание депутатов Каслинского муниципального района, провела пять заседаний. Комиссии рабочей группы были сформированы по нескольким обобщенным направлениям социально-экономического развития – экономика (экономика, имущественные отношения, инвестиционная политика, информационное общество), социальная политика (образование, физическая культура и спорт, культура, молодежная политика), жилищно-коммунальное хозяйство (ЖКХ, экология, строительство). В каждую комиссию были включены районные депутаты, руководители управлений администрации КМР, а так же главы городских и сельских поселений.

Основной целью создания данного совещательного органа стало определение пути дальнейшего развития района в целом и каждого поселения в отдельности. По словам автора инициативы, депутата Игоря Колышева, жители должны понимать и реально ощущать, что их благополучие, вне зависимости от размера населенного пункта, является основной задачей деятельности властей.

С учетом всех пожеланий, вызванных в большей степени необходимостью, в Программе развития на ближайшие три года были указаны приоритетные задачи и направления.

В ближайшее время состоится последнее заседание комиссий для внесения последних изменений и доработок в проект, который будет направлен для рассмотрения депутатами при уточнении бюджета 2017 года на заседании Собрания депутатов Каслинского муниципального района.

По мнению инициаторов создания Программы социально-экономического развития проведенная работа позволит четко отслеживать выполнение поставленных задач и аргументировано оценивать продуктивность работы того или иного подразделения администрации района. В то же время разработанная Программа, основанная на предложениях всех заинтересованных сторон, позволит соответствующим специалистам с легкостью ориентироваться в той или иной ситуации, имея под рукой согласованный со всеми план действий. 

Стоит отметить активное участие в разработке Программы специалистов районной администрации, которые получили реальный шанс, на равных, обсудить с депутатами и главами рабочие аспекты, в том числе устранить некоторое недопонимание сторон.

 

Общая оценка деятельности рабочей группы будет дана на предстоящем заседании Собрания депутатов Каслинского муниципального района.


дата создания: 09.02.2017 16:26, дата последнего изменения: 09.02.2017 16:26