Детская музыкальная школа поселка Вишневогорска 24 ноября отметила свой 50-летний Юбилей!

28.11.2016

Детская музыкальная школа поселка Вишневогорска 24 ноября отметила свой 50-летний Юбилей!

50 летний рубеж - это праздник верности музыке, творчеству, верности делу духовного воспитания детей. На протяжении 50 лет Детская музыкальная школа играет важную роль в эстетическом развитии и музыкальном образовании детей не только поселка Вишневогорска, но и всего Каслинского района.

В рамках небольшого праздничного мероприятия, для собравшихся гостей была организована концертная программа. Молодые, юные и уже состоявшиеся артисты исполнили как современные, так и классические музыкальные произведения, тем самым продемонстрировав свой класс, свой талант.

Председатель Собрания депутатов Лобашова Лариса Александровна преподнесла руководителям музыкальной школы небольшой подарок – букет прекрасных цветов, благодарственное письмо от Собрания депутатов Каслинского муниципального района и наполненную не только красивыми словами поздравительную открытку. Так же Лариса Лобашова выразила благодарность за самоотверженную работу всем членам педагогического состава Муниципального учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа» п.Вишневогорск, а именно Ирине Владимировне Страховой - директор, преподаватель теоретических дисциплин и фортепиано, Ирине Александровне Колодий - преподаватель по классу хора, Нине Александровне Маловой - преподаватель теоретических дисциплин и фортепиано, Людмиле Анатольевне Хлабыстиной - преподаватель по классу фортепиано, и молодому преподавателю струнного отделения Анне Сергеевне Ринкман.

Была отмечена, если так можно выразиться, высокая продуктивность Вишневогорской музыкальной школы. Критерием для подобной оценки являются выпускники музыкальной школы, такие как Александр Кулаев - выпускник 1984 года, в настоящее время - звукорежиссер, гитарист, аранжировщик студии Культурного центра «Солдаты России» (г.Екатеринбург) и Дарья Мельникова, которая в 2008 году была удостоена Президентской премии по поддержке талантливой молодежи. В настоящее время Дарья получает высшее образование в Челябинской Государственной академии культуры и искусства на кафедре народного хорового пения музыкально-педагогического факультета.

 

«Мы благодарим вас за любовь к искусству, которую вы так мастерски передаете детям. Гордимся вами и выражаем вам признательность за безграничную преданность своему делу. От души поздравляем всех с «золотым» юбилеем вашей школы. Желаем всем без исключения светлых и радостных побед, великих и верных знаний, чудесного настроения и увлекательных занятий, взаимоуважения и творческого вдохновения, процветания и самых талантливых учеников». 


дата создания: 28.11.2016 09:58, дата последнего изменения: 28.11.2016 09:58