4 заседание Комиссии по социальной политике Собрания депутатов Каслинского муниципального района V созыва

15.09.2016

08 сентября 2016 года проведено четвертое заседание Комиссии по социальной политике Собрания депутатов Каслинского муниципального района V созыва.

На заседании присутствовали 3 депутата из 4 избранных в состав Комиссии (Фирсова Л.М., Бабина Г.М., Гвоздев Н.М.), один депутат отсутствовал без уважительной причины – Бакаев Д.Ю. В заседании приняла участие Лобашова Л.А., Председатель Собрания депутатов.

В качестве участников заседания были приглашены сотрудники администрации Каслинского муниципального района – заместитель главы Каслинского муниципального района Халдина Е.А., начальник Управления образования Пряхина И.А., начальник отдела по делам детей и молодежи Казакова Т.С., заместитель директора Центра занятости населения г.Касли Никитина Н.Ю.

В повестку заседания были включены 3 вопроса:

1. Об итогах организации отдыха, оздоровления  и занятости детей на территории Каслинского муниципального района в летний период 2016 года.

2. О готовности школьных и дошкольных образовательных организаций к новому учебному году.

3. О награждении Почетной грамотой Собрания депутатов Каслинского муниципального района.

После утверждения повестки дня по первому вопросу была заслушана Пряхина И.А. Ею были подведены итоги работы по организации летнего оздоровительного отдыха, загородных лагерей и лагерей дневного пребывания, озвучены затраты на питание в лагерях всех видов, отдельно озвучена работа с детьми из малообеспеченных семей, доведены до присутствующих суммы дотаций из бюджетов, проблемы взаимодействия с руководством соседних территорий (г. Карабаш), отмечена работа по организации поездки детей сельских территорий на побережье Черного моря.

В рамках рассмотрения первого вопроса далее слово было предоставлено Никитиной Н.Ю. Она рассказала о проведенной работе по трудоустройству подростков в летний период, а именно: о трудностях  при работе с «трудными» подростками (детьми, состоящими на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних администрации Каслинского муниципального района и подразделении по делам несовершеннолетних ОВМД России по Каслинскому району), проблемах с финансированием, легализованному трудоустройству и особо отметила предприятия, организации, индивидуальных предпринимателей, идущих навстречу ЦЗН в этих вопросах (СТО «ВАЗ», ООО «Зебра», ООО «Полимер», ИП Кулешов, администрации с.Булзи и с.Тюбук).

В обсуждении докладов приняли активное участие все присутствующие на заседании, как депутаты, так и сотрудники администрации Каслинского муниципального района.

По результатам заслушивания было вынесено решение о принятии информации к сведению, одобрению работы как Управления образования, так и коллектива Центра занятости населения г.Касли, высказаны предложения по продолжению и совершенствованию работы в данном направлении. Депутаты поддержали предложение единогласно.

По второму вопросу слово вновь было предоставлено Пряхиной И.А. Она довела до присутствующих мероприятия, проделанные в ходе подготовки учебных заведений к началу учебного года, «болевые точки» возникшие в период подготовки, рассказала о планируемых работах по устранению возникших проблем, подробно разложила финансовую сторону затрат перед депутатами.

В ходе обсуждения доведенной информации депутаты дополнительно акцентировали внимание на имеющихся проблемах, времени устранения и финансировании ремонтных работ.

По окончании дискуссии на голосование было вынесено предложение о принятии информации к сведению. Предложение было принято единогласно.

По последнему вопросу информацию о кандидатурах, предложенных к награждению Почетной грамотой Собрания депутатов Каслинского муниципального района, довела Лобашова Л.А. Среди представленных к награждению 16 педагогов дошкольных и школьных организаций к грядущим праздникам - Дню учителя и Дню работников дошкольного образования, 1 сотрудник ООО «Южуралмост» - за большую общественную работу в Багарякском сельском поселении.

Депутаты одобрили и поддержали все представленные кандидатуры.

На этом заседание Комиссии по социальной политике было завершено.


дата создания: 15.09.2016 11:10, дата последнего изменения: 15.09.2016 11:10