3 заседание Комиссии по природопользованию Собрания депутатов Каслинского муниципального района V созыва

19.08.2016
17 марта 2016 года состоялось третье заседание Комиссии по природопользованию, земельным отношениям, аграрной политике и охране окружающей среды Собрания депутатов Каслинского муниципального района V созыва.
На заседание прибыли 5 депутатов из 6 избранных в состав Комиссии (Сейпианов Г.М., Слободчиков С.А., Чабриков В.В., Мухаметшин Р.А., Теплых А.А.), один депутат отсутствовал по уважительной причине (служебной необходимости) – Дятлов И.М. В заседании приняла участие Лобашова Л.А., Председатель Собрания депутатов Каслинского муниципального района.
Также в заседании приняли участие сотрудники администрации Каслинского муниципального района - Демидова Т.А., Карасева А.В., Пестов Н.А.
В повестку дня заседания были включены 5 вопросов:
1. О назначении публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов Каслинского муниципального района «О внесении изменений в Устав Каслинского муниципального района»;
2. О внесении изменений в местные нормативы градостроительного проектирования Каслинского муниципального района;
3. О состоянии системы Каслинских озер;
4. О внесении изменений и дополнений в Порядок предоставления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и их проверке лицами, замещающими муниципальные должности Каслинского муниципального района;
5. О Плане работы Собрания депутатов Каслинского муниципального района.
По первому вопросу слушали Кузнецову А.А., начальника отдела правового и документационного обеспечения аппарата Собрания депутатов Каслинского муниципального района. Она довела информацию по подготовке к внесению изменений в Устав Каслинского муниципального района.
После изучения сути вопроса депутат Сейпианов Г.М. предложил согласиться с предлагаемыми изменениями и дополнениями в Устав Каслинского муниципального района, включить вопрос в повестку дня очередного заседания Собрания депутатов.
Депутаты единогласно поддержали это предложение.
По второму вопросу слушали Демидову Т.А., заместителя начальника отдела архитектуры и градостроительной деятельности администрации КМР. Она довела до присутствующих действующие нормативы градостроительной деятельности принятые на уровне субъекта Российской Федерации, необходимость внесения изменений в местные нормативы.
После изучения сути вопроса, представленной документации депутат Чабриков В.В. предложил согласиться с предлагаемыми изменениями и дополнениями в нормативы градостроительной деятельности и включить вопрос в повестку дня очередного заседания Собрания депутатов.
Депутаты единогласно поддержали это предложение.
По третьему вопросу слушали Пестова Н.А., председателя Комитета по охране окружающей среды и природопользованию. В своем выступлении он довел ситуацию по состоянию водных биоресурсов в динамике с 90-х годов прошлого века по настоящее время, исследованиях проводимых ЮжУралНИИВХ, рекомендациях Министерства экологии Челябинской области.
В обсуждении вопроса приняли участие все присутствующие депутаты. В рамках обсуждения были сформулированы предложения – информацию принять к сведению, подготовить обращение Губернатору Челябинской области с просьбой включения в мониторинг Иртяшско-Каслинской системы озер с дальнейшим утверждением его на заседании Комиссии по природопользованию.
Предложения были приняты депутатами единогласно.
По четвертому вопросу выступила Карасева А.В., управляющий делами администрации Каслинского муниципального района. Она довела до присутствующих необходимость внесения изменений и дополнений в Порядок предоставления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и их проверке лицами, замещающими муниципальные должности Каслинского муниципального района в связи с изменениями в действующем законодательстве и требованиями прокуратуры.
После изучения сути вопроса депутат Сейпианов Г.М. предложил согласиться с предлагаемыми изменениями и дополнениями в Порядок предоставления сведений, включить вопрос в повестку дня очередного заседания Собрания депутатов.
Депутаты проголосовали за данные предложения единогласно.
По пятому вопросу выступила Лобашова Л.А., председатель Собрания депутатов Каслинского муниципального района.
В ходе обсуждения вопроса депутат Мухаметшин Р.А. предложил принять План работы за основу и дополнить вопросом о ревизии земель сельскохозяйственного назначения Каслинского муниципального района.
Депутаты единогласно одобрили предложение коллеги.
По окончании рассмотрения повестки дня депутаты не спешили разойтись. Были рассмотрены информации, представленные для обсуждения с коллегами от депутатов Чабрикова В.В. и Теплых А.А. В рамках обсуждения выдвинуты предложения в работу Комиссий по социальной политике и по природопользованию, земельным отношениям, аграрной политике и охране окружающей среды.
После этого заседание Комиссии по природопользованию, земельным отношениям, аграрной политике и охране окружающей среды Собрания депутатов Каслинского муниципального района было завершено.

дата создания: 19.08.2016 11:20, дата последнего изменения: 19.08.2016 11:25