2 заседание Комиссии по инженерно-техническим инфраструктурам и инвестиционной политике Собрания депутатов Каслинского муниципального района V созыва

03.11.2015

29 октября 2015 года состоялось второе заседание Комиссии по инженерно-техническим инфраструктурам и инвестиционной политике Собрания депутатов Каслинского муниципального района V созыва.

На заседание прибыли 4 депутата из 6 избранных в состав Комиссии (Ласьков В.А., Бакаев Д.Ю., Колышев И.В., Слободчиков С.А.), два депутата отсутствовали по уважительной причине (служебной необходимости) – Цепенников А.В., Широков В.В. В заседании приняла участие Лобашова Л.А., Председатель Собрания депутатов.

В повестку заседания были включены 2 вопроса:

1. О Плане работы Комиссии по инженерно-техническим инфраструктурам и инвестиционной политике Собрания депутатов Каслинского муниципального района (V созыва) на 4 квартал 2015 года;

2. О Плане работы Собрания депутатов Каслинского муниципального района на четвертый квартал 2015 года.

После озвучивания повестки дня заседания Ласьков В.А., председатель Комиссии по инженерно-техническим инфраструктурам и инвестиционной политике, высказал предложения по формированию Плана работы Комиссии и последующего включения вопросов Плана работы Комиссии в План работы Собрания депутатов Каслинского муниципального района на четвертый квартал.

Депутат Бакаев Д.Ю. предложил рассмотреть вопросы образования долгов предприятий коммунального хозяйства г.Касли и поселений Каслинского района.

Депутат Колышев И.В. озвучил проблемные точки сферы жилищно-коммунального хозяйства в поселениях Каслинского муниципального района, газификации поселений района и частного сектора г.Касли, вопросов сферы дорожного хозяйства, предложил сформулировать более конкретные вопросы-направления для заслушивания на заседаниях Комиссии. Он поддержал инициативу включения вопросов Комиссии в общий План работы Собрания депутатов на 4 квартал.

Обобщая высказанные коллегами-депутатами предложения и пожелания, Ласьков В.А., ссылаясь на пересечение-наложение территорий избирательных округов депутатов Собрания депутатов Каслинского муниципального района и депутатов Совета депутатов Каслинского городского поселения, предложил проводить совместные заседания Комиссии по инженерно-техническим инфраструктурам Собрания депутатов и комиссии Совета депутатов с аналогичными полномочиями.

В результате обсуждения высказанных предложений был сформирован План работы Комиссии по инженерно-техническим инфраструктурам и инвестиционной политике на 4 квартал, дополнен План работы Собрания депутатов на 4 квартал.

На этом заседание Комиссии по инженерно-техническим  инфраструктурам и инвестиционной политике было завершено.

Следующее заседание Комиссии запланировано на 10 ноября 2015 года.


дата создания: 03.11.2015 13:43, дата последнего изменения: 03.11.2015 13:43