3 заседание Собрания депутатов Каслинского муниципального района V созыва

21.10.2015

20 октября 2015 года состоялось третье заседание Собрания депутатов Каслинского муниципального района V созыва.

На заседании присутствовали 12 депутатов из 16 избранных.

В заседании приняли участие Глава Каслинского муниципального района Грачев А.В., заместители Главы Каслинского муниципального района Коробейников В.В. и Горбунов А.А., председатель Контрольно-счетной палаты Каслинского муниципального района Шабурова Л.А.

Открытие заседания началось традиционно с поздравлений. Первым поздравляемым стала Печеркина Е.А., аудитор Контрольно-счетной палаты Каслинского муниципального района. Ей была вручена Почетная грамота Собрания депутатов Каслинского муниципального района за многолетний добросовестный труд, заслуги в укреплении финансового контроля и в связи с 55-летием. Вторым поздравляемым стал заместитель Председателя Собрания депутатов Каслинского муниципального района Коньков Г.Н., отпраздновавший на прошлой неделе свой очередной день рождения.

Закончив вступительную часть заседания, депутаты перешли к утверждению повестки дня заседания, которая была достаточно короткой и включала всего 2 вопроса:

1. О внесении изменений и дополнений в бюджет Каслинского муниципального района на 2015 год и на плановый период 2016-2017 годов;

2. О награждении Почетной грамотой Собрания депутатов Каслинского муниципального района.

После утверждения повестки, взявший слово депутат Дятлов И.М. предложил не заслушивать по первому вопросу заместителя Главы Касллинского муниципального района Коробейникова В.В., так как вопрос был подробно рассмотрен 15 октября 2015 года на заседании двух депутатских комиссий.

Выступление депутата Дятлова И.М. было поддержано депутатом Широковым В.В., председателем Комиссии по бюджету, экономической политике и имущественным отношениям. В ходе выступления Широков В.В. кратко осветил прошедшее заседание депутатских комиссий и согласился с тем, что данный вопрос не требует дополнительных обсуждений.

Вопрос был вынесен на голосование. Все присутствующие депутаты единогласно поддержали своих коллег.

В рамках рассмотрения второго вопроса Председателем Собрания депутатов Каслинского муниципального района Лобашовой Л.А. было доведено до присутствующих ходатайство руководства Отдела МВД России по Каслинскому району о награждении двух сотрудников полиции Почетной грамотой Собрания депутатов Каслинского муниципального района в связи с грядущим празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел.

Рассмотрев представленные раздаточные материалы и выслушав депутата Гвоздева Н.М., согласовавшего указанное ходатайство, присутствующие депутаты единогласно проголосовали за предложенные кандидатуры.

На этом очередное заседание Собрания депутатов Каслинского муниципального района было завершено.

Однако депутаты Собрания депутатов Каслинского муниципального района и Глава Каслинского муниципального района не спешили покинуть зал заседаний – были продолжены рассмотрения имеющихся проблемных тем и вопросов территорий Каслинского муниципального района, намечены планы обсуждений и перспективы решений возникающих вопросов.

Ремарка

15 октября 2015 года состоялось совместное заседание двух депутатских комиссий Собрания депутатов Каслинского муниципального района – Комиссии по бюджету, экономической политике и имущественным отношениям и Комиссии по инженерно-техническим инфраструктурам и инвестиционной политике. В качестве приглашенных гостей в обсуждении вопроса уточнения Бюджета Каслинского муниципального района приняли участие главы сельских поселений Каслинского муниципального района и руководители коммунальных предприятий этих территорий, а также сотрудники отделов инженерного обеспечения, ЖКХ, транспорта, связи и отдела капитального строительства администрации Каслинского муниципального района.

дата создания: 21.10.2015 08:34, дата последнего изменения: 21.10.2015 08:34