48 заседание Собрания депутатов КМР

29.04.2014

28 апреля 2014 года состоялось 48 заседание Собрания депутатов Каслинского муниципального района 4 созыва. Данное заседание стало внеочередным. На заседании были рассмотрены 3 вопроса:

1. о досрочном прекращении полномочий главы Каслинского муниципального района;

2. об избрании временно исполняющего полномочия главы Каслинского муниципального района;

3. о протесте Каслинской городской прокуратуры.

Первый вопрос повестки был вынесен на сессию, в связи с вступлением в силу обвинительного приговора в отношении бывшего главы Каслинского муниципального района.

По второму вопросу группой депутатов была выдвинута кандидатура Грачева А.В., первого заместителя главы Каслинского муниципального района. Эту кандидатуру поддержали представители администрации Каслинского муниципального района и президиума Совета ветеранов Каслинского муниципального района.

Других кандидатур не предлагалось.

Процедура избрания временно исполняющего обязанности полномочия главы Каслинского муниципального района проводилась тайным голосованием, согласно Регламента Собрания депутатов Каслинского муниципального района и Уставом Каслинского муниципального района. В результате голосования голоса депутатов разделились: 9 – за кандидатуру Грачева А.В., 7 – против. Большинством голосов депутатов Грачев А.В. избран временно исполняющим полномочия главы Каслинского муниципального района.

По результатам рассмотрения третьего вопроса решением депутатов Положение о специализированном жилищном фонде Каслинского муниципального района возвращено в администрацию Каслинского муниципального района на доработку.

дата создания: 29.04.2014 12:52, дата последнего изменения: 29.04.2014 12:52