совещание председателей Советов депутатов поселений КМР

27.11.2015

25 ноября 2015 года проведено совещание председателей Советов депутатов поселений Каслинского муниципального района.

В совещании приняли участие представители и председатели Советов депутатов 10 поселений района. Среди присутствующих не было лишь представителей Григорьевского сельского поселения.

В повестку совещания были внесены 5 вопросов:

1. Рекомендации по составлению Программы социально-экономического развития поселения на 2016 год;

2. Рекомендации по документоведению депутатов Советов поселений;

3. Создание Ассамблеи депутатов разных уровней в Каслинском муниципальном районе;

4. Знакомство с изменениями в антикоррупционном законодательстве;

5. Информация с Всероссийского форума секретарей местных отделений Всероссийской политической партии «Единая Россия».

По первому вопросу выступила Сидоренкова Т.В., заместитель председателя Совета депутатов Вишневогорского городского поселения. Она поделилась наработками и опытом депутатов Вишневогорска в разработке Программы социально-экономического развития поселения. Следом о своих наработках упомянул и Блынский В.С., председатель Совета депутатов Тюбукского сельского поселения.

По второму вопросу выступила Богомолова Г.А., специалист по делопроизводству Собрания депутатов Каслинского муниципального района. Она рассказала о формах и видах документов, используемых в работе Советов депутатов, правилах и требованиях к их оформлению, требованиях к формированию документов у сотрудников архива администрации Каслинского муниципального района, раздала методические материалы и образцы заполнения документов.

По третьему вопросу, о создании Ассамблеи депутатов разных уровней в Каслинском муниципальном районе выступила Лобашова Л.А., председатель Собрания депутатов Каслинского муниципального района. Она довела информацию, разъяснила цели и задачи создания Ассамблеи, попросила донести сказанное до всего депутатского корпуса поселений Каслинского района.

По четвертому вопросу Кузнецова А.А., начальник отдела правового и документационного обеспечения Собрания депутатов Каслинского муниципального района, довела информацию о требованиях, ограничениях и запретах, касающихся депутатов всех уровней в области антикоррупционного законодательства, изменениях в нем.

При рассмотрении последнего вопроса повестки Лобашова Л.А. довела информацию о своем посещении в составе делегации Челябинской области Всероссийского форума секретарей местных отделений Всероссийской политической партии «Единая Россия». Лобашова Л.А. озвучила поставленные задачи по подготовке и проведению в 2016 году выборов в Государственную Думу Российской Федерации, направлениях работы представительных органов, активизации работы с молодежью, изменениях в законодательстве.

Подводя итоги совещания, Лобашова Л.А. призвала к активизации работы представительных органов на местах, более тесному сотрудничеству с Собранием депутатов Каслинского муниципального района, совместному решению проблемных вопросов на благо жителей Каслинского района в целом.


дата создания: 27.11.2015 12:07, дата последнего изменения: 27.11.2015 12:07